По пояс в воде, а где и выше: российские бойцы воюют в зоне подтопления и не унывают

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
По пояс в воде, а где и выше: российские бойцы воюют в зоне подтопления и не унывают

Подрыв Каховской плотины не принес киевскому режиму никаких дивидендов.

Подрыв украинскими боевиками Каховской ГЭС намного осложнила жизнь жителей Херсонской области. В зону подтопления попал ряд населенных пунктов. Тем не менее тяжелые военные будни продолжаются. Российским бойцам приходиться работать в сложных условиях, но они не унывают.

В Сеть попало видео, как российские военнослужащие с юмором рассказывают, что приходится передвигаться чуть ли не вплавь, по грудь (где и выше) в воде. Да еще и с тяжелым оружием.

«И не унываем», - рассказывает боец пока другие помогают ему выбраться из воды в более «сухое» место.

Видео разместил телеграм-канал проекта «Народный фронт».

Между тем подрыв Каховской плотины не принес Киеву никаких дивидендов. Масштабные бедствия принесли страдания в основном мирным жителям. Сильнее всего досталось Новой Каховке. Вода постепенно начала отступать, но жители не захотели эвакуироваться. Как отметили журналисты издания «Украина.ру», автобусы, которые были присланы для эвакуации, возвращались пустыми.

Сегодня неожиданно президент Украины Владимир Зеленский приехал в Херсон, чтобы поддержать людей. Однако первое, что бросилось в глаза, так штурмовики, которые плотным кольцом отделяли от местного населения. Кто-то даже предположил, что глава киевского режима боится народного бунта.

Фото: скриншот видео "Страна.уа"

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как изменится география Украины после прорыва Каховской ГЭС.

Новости СВО: на фронте гибнут американские геймеры, ВСУ бегут с позиций и в агонии бьют по Белгородской области

«СБУ уже начала операцию»: Орбан взбешён вмешательством Зеленского в дела Венгрии

Сводка СВО на 14 мая: вторжение в Брянскую область, освобождение ДНР и войска НАТО в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.