По призыву «Справедливой России» студенты и преподаватели вуза из Балашихи собрали тонну гуманитарного груза для Донецка и Луганска

Мероприятия1 комментарий
По призыву «Справедливой России» студенты и преподаватели вуза из Балашихи собрали тонну гуманитарного груза для Донецка и Луганска

29 мая в рамках акции партии «Справедливая Россия» по сбору гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой республик в офис центрального аппарата партии СР доставлен гуманитарный груз, который собрали студенты, преподаватели и сотрудники Института социально-экономического прогнозирования и моделирования из города Балашиха Московской области.

На призыв лидера «Справедливой России» Сергея Миронова откликнулся ректор НОУ ВПО «Институт социально-экономического прогнозирования и моделирования» Виктор Делия, который обратился к своим подопечным и коллегам с предложением принять участие в акции СР. За короткий срок студентами, преподавателями и сотрудниками вуза были собраны медикаменты, продукты питания и предметы первой необходимости. Масса собранного составила тысячу килограммов.

Сегодня данный груз был передан в центральный аппарат «Справедливой России» для дальнейшей переправки на юго-восток Украины.

Александр, один из сотрудников института, сопровождавших груз, является  гражданином России, но родился в Донецке, где сейчас живут его родные, близкие, друзья. Он рассказал об обстановке в городе:

«Сейчас происходит беспредел. Власть Украины применяет оружие против мирных жителей. Нужно прекратить эту войну, сесть за стол переговоров. Люди в Донецке не хотят признавать выборы на Украине. Производство встало. Уже почти месяц в городе проблемы с доставкой продуктов питания и предметов первой необходимости. Никто не может гарантировать полноценное снабжение городов самым необходимым. Люди не ожидали, что такая ситуация может развернуться у них. Мы только из учебников истории знали, что было во время Великой Отечественной. Мы не знали, что в XXI веке опять придется браться за оружие. Хотелось бы, чтобы Россия помогла этим двум областям, как помогла Крыму и Севастополю. А дружба с Европой и Америкой никогда нас до добра не доводила».

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов поблагодарил ректора Института социально-экономического прогнозирования и моделирования Виктора Делия и направил в адрес вуза благодарность.

Часть полученного сегодня из Балашихи груза

Часть полученного сегодня из Балашихи груза

Опись поступившего в качестве гуманитарной помощи

Опись поступившего в качестве гуманитарной помощи

Еще по теме:

28.05.2014 «Справедливая Россия» продолжает сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской республик

28.05.2014 Россия призвала Украину срочно отправить гуманитарную помощь на Донбасс

26.05.2014 Акцию «Справедливой России» по сбору гуманитарной помощи для жителей Украины поддержали в Балашихе

26.05.2014 Гуманитарный груз «Справедливой России» доставлен в Луганск

23.05.2014 «Справедливая Россия» отправила груз гуманитарной помощи жителям востока Украины

22.05.2014 «Справедливая Россия» собирает гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой республик

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.