Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Поищем ответ вместе

Сто процентов, мы чего-то не знаем, но факт – в санкционных списках коллективного Запада владельца «Крокус Сити Холла» Араза Агаларова и его семьи – нет! Он не попал ни в черные списки ЕС, ни под санкции США и Великобритании.

Но ведь в этот список вошли крупные олигархи страны, которые поддерживают президента. Среди них – Михаил Фридман и Петр Авен (Альфа-банк), Геннадий Тимченко (НОВАТЭК и СИБУР), Алексей Мордашов («Севергрупп»), Алишер Усманов («Металлоинвест» и «МегаФон», контролирует «Ъ»), Владимир Потанин («Интеррос» и Росбанк), и т.д.

Правда, в 2018 году Араз Искендерович всё же оказался среди 96 крупных бизнесменов, в отношении  которых Минфин США мог ввести санкции. Но мог! И не ввёл. Совпадение? Возможно.

И при этом Агаларов-старший среди прочих госзаказов принимал участие в строительстве космодрома «Восточный». Совместно с главной оборонной корпорацией страны «Ростех» Агаларов владеет ООО «ТехситиДевелопмент» - чем все это не повод попасть в немилость ЕС и США? Причем еще и засветился в скандале о вмешательстве в выборы США в 2016 году.

Может, причина в близких отношениях с Трампом?  Или в том, что его жена и дочь – гражданки США?

Кстати, свою недвижимость в США, в Майями, на острове FisherIsland, что для самых богатых людей, куда попасть можно только либо по воде, либо на вертолёте, Араз Агаларов переписал на жену и дочь в июне 2022 года, собственно, как и многие олигархи, боясь, что попадут под санкции.

Президент Crocus Group Араз Агаларов

И не попал!

А может дело в том, что еще в 2021 году предприниматель Эмин Агаларов, первый вице-президент Crocus Group заявил «РИА Недвижимость», что больше не верит в московскую недвижимость в центре?

Это заявление можно интерпретировать самыми разными способами, но, учитывая, что владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов  в 2020 году занимал 55 место в рейтинге Forbes с капиталом 1,7 млрд долларов, а на данный момент – 100-е место с капиталом в 1,2 млрд, возникают самые разные вопросы. Согласно ещё одному списку Forbes, Crocus Group занимает только 7-е место из 10 среди королей российской недвижимости. Может быть, и правда, не очень выгодно иметь бизнес-недвижимость в России?

На этом фоне весьма странно звучит заявление владельца «Крокус Сити Холл» Агаларова о том, что комплекс будет восстановлен. А пока есть вероятность того, что после поручения руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить противопожарную безопасность «Крокус Сити Холла» выяснится, что есть нарушения…

Тогда вся история примет совсем иной оборот.

Достаточно вспомнить, чем закончились истории с ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово и клубом «Хромая лошадь» в Перми.

Фото с сайта https://crocusgroup.ru/

Последние новости о владельце Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Владелец Крокус Сити
#Крокус Сити Холл

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Подмосковье полицейские нашли частный дом с десятками нелегальных мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.