Подозреваемый в убийстве медсестер в госпитале курсант с детства мечтал стать военным

Вооруженные силы1 комментарий
Подозреваемый в убийстве медсестер в госпитале курсант с детства мечтал стать военным

Воронежец Степан Даценко участвовал в военно-патриотических соревнованиях и занимался в военно-спортивном клубе.

19-летний воронежец Степан Даценко разыскивается полицией как соучастник убийства двух медсестер в 442 Военном окружном клиническом госпитале им. З.П. Соловьева. Первокурсник Военно-космической академии с детства мечтал стать военным, для чего занимался в военно-спортивном клубе и участвовал в патриотических сборах, где мальчишки имели возможность почувствовать все тяготы и прелести военной жизни. В распоряжении «Блокнота» оказалось видеоинтервью с участником военных сборов Степаном Даценко, записанное два года назад телеканалом «Вести-Воронеж».

Степан Даценко проходил лечение в психиатрическом отделении госпиталя, где познакомился с рядовым Давидом Зиганшиным и основным подозреваемым в убийстве контрактником Александром Томским. О мотивах двойного убийства следователи пока не сообщают, хотя уже обнародовали подробности преступления.

Убийство медицинских работников произошло в ночь на 12 апреля. Тела задушенных медсестер - 63-летней Надежды Ивановой и 53-летней Ольги Гороховой - нашли в четыре утра, когда трое военнослужащих покинули стены госпиталя. Следователи полагают, что соучастники покинули медучреждение через пролом в стене.

Девушка Давида Зиганшина Мария У. уверена, что ее любимый не виноват в преступлении.

- Он не убивал, - заявила Мария «Блокноту». - Ему сегодня утром дозвонилась мать, он ей тоже сказал, что не виноват. С чем он лежал в госпитале, я не знаю, ни ему, ни мне не сказали диагноза. А вообще меня достали журналисты.

Розыск участников преступления продолжается не только на территории Ленинградской области, но также в соседних регионах и по месту жительства родителей предполагаемых преступников.

Степан Даценко с детства мечтал о карьере военного

Степан Даценко с детства мечтал о карьере военного

Подруга Давида Зиганшина уверена в его невиновности

Подруга Давида Зиганшина уверена в его невиновности

Александр Томский стал основным подозреваемым в двойном убийстве

Александр Томский стал основным подозреваемым в двойном убийстве

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.