Подросток разбил сенатору яйцо об голову

ОБЩЕСТВО3 комментария
Подросток разбил сенатору яйцо об голову

Австралийский сенатор Фрейзер Эннинг ударил подростка, который перед этим разбил яйцо о его голову, сообщает издание news.com.au.

Инцидент произошел во время выступления политика перед журналистами в Мельбурне. Подросток подошел к Эннингу сзади и, снимая происходящее на камеру смартфона, разбил о его голову сырое яйцо.

В ответ сенатор набросился на него, сделал несколько ударов, а его сторонники повалили нападавшего на землю. Один из них, по данным издания, назвал подростка «всего лишь слабым человеческим существом».

Нападавший был задержан полицией, однако затем отпущен без предъявления обвинения до дальнейшего расследования.

15 марта Эннинг, представляющий в австралийском парламенте штат Квинсленд, резко отреагировал на теракт в соседней Новой Зеландии, где преступники расстреляли прихожан двух мечетей. В результате произошедшего погибли 50 человек, еще более 40 получили ранения.

Сенатор заявил, что настоящей причиной случившегося стали не действующие в стране законы об обращении с оружием, а массовая миграция религиозных фанатиков-мусульман. Позднее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал его слова «отвратительными», а позицию — недопустимой в парламенте страны.

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Идет охота на волков, идет охота...»: в Одессе с разницей в несколько часов подорвали автомобили офицеров спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...