Полиция арестовала чиновника, отвечающего за смету космодрома «Восточный»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Полиция арестовала чиновника, отвечающего за смету космодрома

Экс-главе госучреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве» (ФЦЦС) Евгению Ермолаеву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

-  Ермолаев возглавлял компанию, подведомственную Минстрою. Данное учреждение составляло сметы для космодрома «Восточный», а также для океанариума в Приморском крае и для других крупных государственных строек, - отметил источник, приближенный к компании.

Также стало известно, что уголовное дело в отношении Ермолаева было возбуждено еще в марте 2015 года. Теперь чиновнику грозит 10 лет лишения свободы.

Ermolaev

Евгений Ермолаев

В Мосгорсуде подтвердили арест экс-главы ФЦЦС. Сообщается, что сейчас обвиняемый по части 3 статьи 285 УК РФ  («Злоупотребление должностными полномочиями») находится в Москве.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный скандал, связанный с увольнениями на космодроме «Восточный».

Ранее при строительстве крупного объекта были расхищены более 5 миллиардов рублей. Тогда следствием было установлено, что в хищениях участвовали как руководители "Дальспецстроя", так и их подчиненные.

Еще один крупный скандал произошел в августе 2015 года. Более 200 студентов-строителей, работающих на "Спецстройтехнологии", объявили забастовку из-за задержки заработной платы. По данному факту было  возбуждено 20 уголовных дел, самих бастующих привлекли к дисциплинарной ответственности.

 «Димитров под контролем России»: освобождение города близится к завершению — сопротивление ВСУ сломлено

«Три человека погибли»: массовое отравление произошло в подмосковном Видном

«Ключи должны выдаваться вовремя»: Путин поручил отменить мораторий на штрафы для застройщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...