Полиция оштрафовала водителя, пропустившего скорую

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Полиция оштрафовала водителя, пропустившего скорую

Но в ГИБДД посчитали, что Строченков был оштрафован справедливо.

ГИБДД не стала отменять штраф за выезд за стоп-линию на красный сигнал светофора, выписанный автолюбителю из Тольятти Вячеславу Строченкову, сообщает «Рамблер Авто». Инцидент произошел 27 июля на пересечении улиц Фрунзе и Маршала Жукова.

Строченков ждал зеленый сигнал светофора, в этот момент сзади появилась машина скорой помощи с включенным проблесковым маячком. Желая уступить дорогу неотложке, водитель отъехал немного вперед и пересек стоп-линию. Через несколько дней он получил штраф и решил его оспорить.

Но в ГИБДД посчитали, что Строченков был оштрафован справедливо. При детальном изучении видеозаписи инцидента полицейские пришли к выводу, что его автомобиль стоял за стоп-линией до того, как начал пропускать «скорую».

Кроме того, в ведомстве отметили, что водитель «должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду машине скорой помощи».

skor2 skor3

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Трагедия на ночной дороге: Признание есть. А истина?

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.