9-10 июля на территории завода «Марс» планировали собраться любители тяжелой музыки, но правоохранительные органы отказали им в этом удовольствии.
9-10 июля на территории завода «Марс» намеревались собраться любители тяжелой музыки, но правоохранительные органы отказали им в этом удовольствии.
Организаторы фестиваля альтернативной музыки Raw Fest через социальные сети сообщили об отмене мероприятия, которое должно было состояться 9-10 июля в Москве. Причина – претензии со стороны правоохранительных органов.
- Друзья, Raw Fest в Москве отменяется, - говорится на официальной странице. - Сегодня мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится. Органы обещают и нам, и вам проблемы в любом месте, куда бы мы все ни перенесли. Альтернативного решения, кроме отмены, нет.
Хардкор-фестивал Raw Fest собирались проводить на территории завода «Марс», на мероприятии планировали выступить около 30 групп из разных стран.
Ранее, 2 июля, в столице отменили фестиваль электронной музыки Outline.
Raw Fest назвали одним из самых амбициозных панк-фестивалей на постсоветском пространстве. Любителей тяжелой музыки должны были порадовать известный металкор из Бельгии Arkangel, блэкметал Nesseria из Франции и хардкор из Одессы Kingpin, «На выжженной земле», Guts Out, Rat’s Eyes и Equal Minds Theory.
Недавно разъяренные монахи умудрились разогнать рок-фестиваль в Грузии.