Полонский победил рак, находясь в СИЗО

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Полонский победил рак, находясь в СИЗО

Олигарх, арестованный по подозрению в хищении 2,6 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили» и «Рублевской Ривьеры», по словам его представителя, излечился от онкологии.

В августе, во время рассмотрения жалобы на арест Сергея Полонского в суде, олигарх сообщил, что не может сидеть в изоляторе до окончания расследования.

- Моя жизнь - в руках Бога, потому что 20 дней назад у меня обнаружили рак, - заявил Полонский на заседании Мосгорсуда.

Представители бизнесмена сообщили об обнаружении опухоли щитовидной железы. Позднее адвокат сообщил ИА "Блокнот", что не видел документов о медицинском обследовании, поэтому не добивается изменения меры пресечения для олигарха с заключения в СИЗО на домашний арест.

Сегодня выяснилось, что врачи у Сергея Полонского онкологии не обнаружили.

- Согласно результатам медицинского обследования угрозы для его здоровья в настоящий момент нет. Врачи были крайне удивлены результату — Полонскому удалось победить рак, неудержимое желание Полонского жить и бороться, подкрепленное молитвами его супруги, сотворили чудо, — сообщил журналистам пресс-секретарь Полонского Илья Розенфельд.

Руководитель пресс-службы Полонского Елена Попова пояснила, что два месяца назад у бизнесмена обнаружили значительное увеличение щитовидной железы. На прошлой неделе он прошел обследование у онколога.

- При обследовании оказалось, что это не онкология, - пояснила Попова. - Со слов супруги Полонского, у него были проблемы со щитовидной железой давно, возможно, сказался стресс, и заболевание обострилось.

Сергей Полонский был задержан военными Камбоджи в конце мая и доставлен в Россию. На время расследования о хищении 2,6 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовский мили" и "Рублевской Ривьеры" олигарха поместили в СИЗО "Матросская тишина".

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.