«Полукотлы» ликвидированы»: российские подразделения расчистили путь для решающего штурма в зоне СВО

Российские подразделения расчистили путь для решающего штурма в зоне СВО
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Полукотлы» ликвидированы»: российские подразделения расчистили путь для решающего штурма в зоне СВО

На Константиновском направлении продолжаются ожесточённые бои: российские войска фиксируют локальные успехи, но часть населённых пунктов остаётся под контролем противника.

На северном фланге Константиновского направления российские войска продолжают продвигаться вперед, отмечая локальные успехи, сообщил телеграм-канал Михаила Звинчука «Рыбарь». В то же время на ряде участков фронта ситуация остаётся сложной, особенно в районах, контролируемых противником.

В Сети появились сообщения о новых ударах по западным окраинам Новомарково. Хотя этот населённый пункт официально был объявлен освобожденным 12 марта, фактически он перешёл под контроль ВС РФ ещё в начале декабря. Противнику удаётся удерживать Марково и Орехово-Василевку, а также часть Веролюбовки: по данным «Рыбаря», контроль над этими точками в реальности остаётся за украинскими формированиями.

Карта СВО. Ситуация на Константиновском направлении.

Не менее тяжёлая ситуация наблюдается в Часовом Яре. Как отмечается в публикациях, украинские войска продолжают контролировать часть юго-востока города, в том числе несколько улиц частного сектора. Противник также перебрасывает подкрепления через Николаевку и Красное, последнее из которых было официально объявлено освобождённым 8 декабря.

Южнее Константиновки российские подразделения успешно отразили попытку контратаки у Иванополья. По данным «Рыбаря», штурмовая группа украинских формирований была уничтожена, один выживший взят в плен.

В целом на Константиновском направлении динамика остаётся положительной. Подразделения, действующие со стороны Дзержинска, ликвидировали «полукотлы», оставшиеся от предыдущего командования, и подготовили почву для полноценного штурма Константиновки, который может состояться в ближайшее время.

Телеграм-канал «Дневник десантника» уточняет, что успешные наступательные действия со стороны Яблоновки вдоль трассы Т-0504 позволили российским войскам выйти на опорный пункт на развилке трассы, где продолжаются ожесточённые бои. Сложность операций связана с активным использованием дронов и переброской резервов противника из Ильиновки.

Кроме того, штурмовые группы ВС РФ продвигаются со стороны Иванополья к Берестке, где ведётся зачистка вражеских укрытий на окраинах. Таким образом, оставшиеся украинские формирования у Клебан-Быкского водохранилища постепенно оказываются в окружении.

Ранее шесть прилетов за два дня зафиксировали в Одесской области. Также 11 боевиков батальона ВСУ ликвидированы на Запорожском фронте СВО. Кроме того, пятеро боевиков ВСУ переплыли Днепр и сдались российским бойцам.

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Как думаете, а мы можем повторить венесуэльский сценарий на Украине?

Вы бы кого "выкрали" из незалежной в первую очередь? А во вторую?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.