Понять и простить? Дядя братьев-боевиков Омаровых «покаялся» перед родственниками погибших в Дагестане

Дядя братьев-боевиков "покаялся" перед родственниками погибших в Дагестане
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Понять и простить? Дядя братьев-боевиков Омаровых

Мужчина до сих пор не может понять, как его племянник Али Закаригаев, у которого совсем недавно родился четвертый ребенок, мог пойти на такой поступок.

Родной дядя устроивших стрельбу в Дагестане Ибрагим Омаров, назвал своих племянников террористами и извинился за них перед родственниками погибших. Мужчина честно признался, что не знает, как ему жить в городе, ходить на мероприятия, потому что боится встретить родственников убитых во время теракта.

Ибрагим Омаров даже записал видео, которое разместил дагестанский телеграм-канал «Только факты». На кадрах дядя боевиков искренне не понимает, как можно было так поступить, утверждая, что «мы так не воспитывали» сыновей. Однако больше всего Омаров недоумевает по поводу племянника - 36-летнего Али Закаригаева. Как выяснилось, у ликвидированного во время перестрелки боевика совсем недавно родился четвертый ребенок.

«Имея такого малолетнего, грудного ребенка, как говорится, как мы могли вообще подумать? Никто не мог подумать, что этот человек мог оставить в такой ситуации семью и пойти на такой шаг. Я не могу никак объяснить его поведение. Имея ребенка грудного, не говоря о других, чтобы так быстро и резко, быстро и неожиданно мог он пойти на такие действия», - говорит мужчина на видео.

Дядя боевиков сказал, что племянники поставили большое и нехорошее пятно на семью.

«Я хотел бы попросить прощения, но простят ли они. Не их простить, нас простить, родственников», -  сказал мужчина.

Напомним, 23 июня, в День Святой Троицы, который является одним из главных христианских праздников, в Дербенте и Махачкале боевики совершили нападения на синагоги и православный храм. Ранее сообщалось, что братья - боевики Омаровы год назад "засветились", когда пытались "протащить" в местную мечеть своего радикального имама. Вряд ли дядя не знал об этом.

Последние новости из Дагестана на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Дагестана
#Последние новости из Дагестана на сегодня

Свое отношение к новостям из Дагестана можно опубликовать в комментариях ниже

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

Пригожин жив? Бывшие вагнеровцы сделали новое заявление в Петербурге

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.