Попытка №3: Украина вновь ударила по аэродрому стратегической авиации в Энгельсе

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Попытка №3: Украина вновь ударила по аэродрому стратегической авиации в Энгельсе

Хотя на этот раз наши системы ПВО сбили БПЛА еще на подлете, украинский аппарат все же преодолел незамеченным сотни километров над территорией РФ.

29 декабря ВСУ вновь попытались нанести удар по аэродрому стратегической авиации в Энгельсе. На этот раз никто не погиб, а самолеты не пострадали – БПЛА сбили на подлете. Однако, сам факт того, что украинский беспилотник опять преодолел сотни километров над территорией России, вызывают, как минимум, неприятное удивление.

Украинские вооруженные силы вновь атаковали объект ядерной триады России – аэродром стратегической авиации в г. Энгельс Саратовской области. Таким образом, третий и по сути безответный удар Украины по аэродромы в Энгельсе показал:

На этот раз БПЛА сбили без жертв.

1) уровень ПВО в России таков, что беспилотники противника уже третий раз подряд беспрепятственно преодолевают почти 700 км над нашей территорией. Безусловно, в штабах НАТО данный факт уже не просто изучается, а закладывается в стратегию дальнейших действий Альянса в отношении нашей страны.

Как пишет канал «Операция Z», жители Саратовской области предполагают, что удары ВСУ по Энгельсу наносят не с территории Украины, а из Казахстана. Также говорят о возможных диверсантах. Правда, вариант того, что вооруженная группа с беспилотником прошла по территории России более 600 км смотрится не лучше, чем вариант с беспомощной системой ПВО.

2) Нанесение ударов по объектам ядерной триады России не влечет за собой зримых разрушительных последствий для того, кто этот удар наносит. То есть, наша страна не следует своей доктрине ядерного сдерживания. А доктрина эта предполагает ядерный удар в ответ на «воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил».

Данный факт, соответственно, также представляет явный интерес для «ястребов» НАТО, мечтающих о разоружающем превентивном ударе по России.

3) Самолеты гражданской авиации, летающие в Поволжье, находятся в зоне высочайшего риска: случайно или намеренно, но свободно летающие по нашей территории БПЛА противника могут в любой момент сбить гражданский самолет с сотнями людей. Поэтому аналитики канала «Территория здравого смысла» предлагают срочно подумать о закрытии аэропортов Саратова, Самары и Волгограда, чтобы не повторить ситуацию с Боингом на Донбассе.

Но если опустить эти досадные выводы, попытка №3 нанести удар по аэродрому в Энгельсе была самой малоэффективной с точки зрения ВСУ. Саратовский губернатор Роман Бусаргин заявил, что в Энгельсском районе средства ПВО уничтожили неопознанный объект, угрозы для безопасности жителей нет. По нашим военным самолетам не попали, а обломками от сбитого беспилотника поврежден лишь забор частного дома, автомобиль и гараж. В жилом доме выбило окна. Других повреждений нет. Люди не пострадали.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

Ким Чен Ын «легализовал» применение ядерного оружия: КНДР готовится наносить ядерные удары с целью «предотвращения войны»

Караганов призвал готовить уничтожение Германии: «Ядерное устрашение - наш козырь, бесконечно сидеть в окопах нельзя»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.