После обращения Константина Хабенского Путин побеседует с главой Минздрава

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
После обращения Константина Хабенского Путин побеседует с главой Минздрава

Президент пообещал помочь с решением вопроса о разрешении родителям находиться со своими детьми в палатах реанимации и интенсивной терапии.

В ходе «Прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос актера Константина Хабенского, который пришел в студию в качестве председателя благотворительного фонда. Его интересовал закон о палатах реанимации и интенсивной терапии - согласно ему родственники могут находиться там вместе со своими больными детьми. Но на местах в закон могут делать поправки, что порой перекрывает его действие.

Президент, отвечая на вопрос, отметил, что закон не запрещает им находиться в палатах. Руководство медицинских учреждений отказывает им из своих соображений: ведь палаты не индивидуальные, нахождение посторонних людей может нарушать покой других пациентов.

Тем не менее президент пообещал обсудить эти нюансы с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Другой вопрос, который интересовал Хабенского, касался аппаратов искусственной вентиляции легких. В прошлом году Владимир Путин распорядился выдавать их больным домой, но «ни один ребенок не получил его на руки».

- Вопрос связан с бюджетным финансированием, - ответил Путин. - Аппараты есть в стационарах, по мере того, как будут появляться в бюджетах деньги, их будут выделять домой.

Ранее Владимир Путин ответил на вопрос о медицинском препарате мельдонии, в употреблении которого уличили многих российских спортсменов. Он отметил, что препарат не считается допингом, поскольку всего лишь поддерживает сердечную мышцу в хорошем состоянии при нагрузках.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО