Путин ответил на вопрос о мельдонии и призвал спортсменов готовиться к Олимпиаде

ПОЛИТИКА1 комментарий
Путин ответил на вопрос о мельдонии и призвал спортсменов готовиться к Олимпиаде

Президент заявил, что не считает ситуацию с допингом политической.

Одним из ожидаемых вопросов на «Прямой линии» с Путиным был вопрос о допинговом скандале вокруг препарата мельдоний. Интересующийся спортом бизнесмен спросил мнение президента по этому поводу, использовав знаменитый оборот «лет ми спик фром май харт», вошедший в обиход благодаря российскому министру спорта.

- Это Вас Мутко английскому учит? - пошутил президент.

Путин заявил, что мельдоний не может считаться допингом, так как не влияет на результат, а лишь поддерживает сердечную мышцу в хорошем состоянии при нагрузках. При этом глава государства призвал не искать в сложившейся ситуации политический подтекст. Президент сомневается, что позиция WADA по мельдонию является сведением счетов. Он напомнил, что решение организации уже изменено. По мнению Путина, нужно налаживать работу с международными организациями, чтобы в будущем избегать подобных ситуаций.

Также по ситуации с допингом к Путину обратился с вопросом бегун Юрий Борзаковский. Он спросил, нужно ли продолжать подготовку к Олимпиаде с учетом решения об отстранении от соревнований всей легкоатлетической сборной. Путин ответил, что готовиться надо, и еще раз отметил, что WADA изменило свое решение. Президент заверил, что Россия будет бороться за своих спортсменов.

За первый час работы "Прямой линии" Владимира Путина спросили об экономике, росте цен на продукты, отношении к Турции и Эрдогану, состоянии дорог, кампании в Сирии и о личной жизни.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.