После подключения Крыма к электроэнергии в соцсетях стал популярным хэштег #СветНаш

Актуальный вопрос18 комментариев
После подключения Крыма к электроэнергии в соцсетях стал популярным хэштег #СветНаш

В сети Instagram с хэштегом #СветНаш глава региона Сергей Аксенов выложил фотографию Владимира Путина в центральной диспетчерской компании «Крымэнерго».

Хэштег #СветНаш быстро набирает популярность в социальных сетях после запуска первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым. Многочисленными сообщениями жители полуострова отреагировали на присоединение к энергосистеме России. Одним из первых это сочетание применил глава республики Сергей Аксенов.

«Особая благодарность крымчанам за самоотверженный труд, терпение и понимание, - написал он на своей странице в Twitter в первые минуты после запуска энергомоста. - Трудности еще больше сплотили нас и сделали сильнее. #СветНаш».

В сети Instagram с хэштегом #СветНаш Аксенов выложил фотографию президента РФ Владимира Путина в центральной диспетчерской компании «Крымэнерго», откуда глава государства и дал старт поставкам электроэнергии из Кубани в Крым.

наш2

«Спасибо Вам огромное! Россия своих не бросает! Терпения Вам и мудрости», - написал под фотографией пользователь с именем mira_pister.

«Киев должен срочно найти причину, повод и средства для отключения солнца над Крымом!!!» - добавил nitroalex.

Эту же фотографию из диспетчерской «Крымэнерго» разместил у себя на страничке и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Особо оживленно событие комментируют крымские журналисты, которые ночью следили за запуском энергомоста.

«Я хочу сказать спасибо энергетикам Минэнерго России, »Россетей«, они подвиг трудовой совершили, - написал на своей странице в соцсети Facebook Олег Крючков. - Ребята из МЧС, они не спят уже много суток. И всем простым россиянам за поддержку, вместе - мы сила! Спасибо! #СветНаш!»

«Укропатриотам, которые уже психуют, хочу большой привет передать! Что бы мы без вас делали? А так всё свое скоро будет», - написала Анастасия Медынцева.

Общаясь между собой, жители Крыма интересуются, где свет уже появился, а до кого российская электроэнергия еще не дошла. Практически все уверены, что ситуация с энергоснабжением на полуострове теперь нормализуется.

В первые часы после запуска энергомоста жители крупных городов Крыма, правда, изменений не заметили. Освещения на центральных улицах нет, вывески кафе и магазинов не светятся, к чему жители за 11 суток энергоблокады уже привыкли.

Хэштег #СветНаш стал продолжением сочетания #Крымнаш, которое вошло в обиход интернет-пользователей во время референдума о самоопределении региона в марте 2014 года, после чего он стал российским.

Первая нитка энергомоста, который должен сделать Крым независимым от поставок из Украины, была запущена в среду вечером с участием Путина. Она дала региону первые 100 МВт, а в ближайшее время мощность вырастет еще не менее чем на 100 МВт. Это закроет чуть меньше четверти потребности. В целом генерация вырастет на полуострове до 700 МВт - с запуском котельных это чуть больше половины необходимого.

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.