Постпред России при НАТО порекомендовал представителям блока спокойно вести себя в черноморском регионе

Актуальный вопрос30 комментариев
Постпред России при НАТО порекомендовал представителям блока спокойно вести себя в черноморском регионе

Александр Грушко призвал Североатлантический альянс оздоровить обстановку и отвести своих военных от восточных границ.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что любая активность альянса в черноморском регионе недалеко от российских границ накалит и без того непростые отношения нашей страны с блоком.

- Рост любой военной активности в черноморском регионе дестабилизирует ситуацию, - полагает Грушко.

Он также высказал мнение, что последние шаги НАТО грозят новой гонкой вооружения, и призвал руководство альянса одуматься и отправить развернутые ранее подразделения в места их постоянной дислокации.

- Мы исходим из того, что путь к стабилизации ситуации, к оздоровлению обстановки пролегает не через разработку каких-то косметических мер доверия, а прежде всего через замораживание сначала вот этих военных развертываний, которые сегодня осуществляют страны НАТО вблизи российских границ, сокращение там военной активности, - сказал постпред.

Грушко также ответил на обвинения в военной активности России на территории Украины. В этом вопросе, по его словам, все однозначно: никакой активности нет. А вот Украина не спешит соблюдать минские договоренности в Донбассе.

- Мы наблюдаем не только продолжающиеся случаи нарушения прекращения огня, но и увеличение обстрелов, прежде всего со стороны Украины, - отметил Грушко.

Буквально несколько дней назад в Варшаве закончился саммит НАТО, на котором союзники приняли решение разместить дополнительные военные формирования непосредственно у границ России.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.