«Потому что Путин сильный лидер»: американский журналист Майкл Бом закатил истерику в прямом эфире

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Необычную концепцию причины, почему НАТО решил расширяться на Восток, изложил живущий 20 лет в России журналист.

НАТО после распада СССР приняла решение о расширении исключительно из-за российского лидера Владимира Путина. Такую версию «выдал» в прямом эфире программы «Время покажет» живущий 20 лет в России американский журналист Майкл Бом.

Как утверждает гражданин США, Запад еще Михаилу Горбачеву предлагал воссоединить Германию, выдвигая ему «приемлемые условия». Бом утверждает, что в тот период у альянса даже в мыслях не было думать о расширении. Кроме того, тогда действовал Варшавский договор (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи), поэтому вопрос и не поднимали. Но после того, как страны -участницы Варшавского договора (Албания, Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния, Чехословакия) стали выходить из него, они и начали проситься в Альянс. Со слов журналиста из США, это было добровольное желание этих стран, так как «они думали о своей безопасности, а не о российской, конечно».

Даже при президенте Борисе Ельцине, который заигрывал с Западом, расширение продолжалось. Бом даже назвал российско-американские отношения того времени «медовым десятилетием». А вот во Владимире Путине Запад увидел сильного лидера, что его насторожило.

"В чем причина расширения, какова мотивация – в 1990-е годы все было хорошо! Я объясню: потому что они знают историю, они знают, что Россия обречена на автократию. Они прекрасно знали, что Ельцин – это казус, что рано или поздно придет человек, лидер России, который захочет стать собирателем земель – причем их земель», - слишком эмоционально объяснял телезрителям Майкл Бом.

Телеведущему Анатолию Кузичеву пришлось даже остудить «пыл» американского журналиста

«Слава богу, он пришел», - прервал Бома ведущий.

Кузичев посчитал забавным аргумент Майкла Бома по поводу знания истории и автократии. Тележурналист считает, что необходимо было изолировать США, чтобы не было военных конфликтов, переворотов в разных точках земного шара.

Сегодня уже многие западные эксперты признают, что, если бы США не провоцировали бы Грузию, Молдавию, Украину на вступление в НАТО, не было бы и специальной военной операции.

Фото на главной: скриншот видео прямого эфира

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.