Правительство поддержит жителей Херсонской области, решивших переехать в другие регионы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Правительство поддержит жителей Херсонской области, решивших переехать в другие регионы

Жители области регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.

Правительство России окажет поддержку в организации выезда жителей Херсонской области в более безопасные регионы, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее с просьбой о помощи жителям обратился к властям Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«В связи с обращением главы Херсонской области Российской Федерации Владимира Васильевича Сальдо правительством принято решение об организации помощи выезда жителей области в другие регионы страны», — сказал Хуснуллин.

Херсонская администрация решила организовать возможность выезда жителей в Крым, Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский край для отдыха и учебы в другие регионы из-за участившихся ракетных обстрелов. Прежде всего это касается правобережной части региона.

Вице-премьер отметил, что в случае переселения людям будет обеспечено бесплатное проживание. Для этого главам регионов скоро поручат оказать содействие жителям Херсонской области и организовать их размещение в должных условиях. Тем же, кто решит остаться на новом месте на ПМЖ, предоставят жилье.

Напомним, в начале октября украинская армия начала контрнаступление в северной части Херсонской области, заняв населенные пункты в серой зоне. По данным региональных властей, продвижение противника было остановлено, но после присоединения региона к России Херсон, Новая Каховка, Чернобаевка и другие города ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Украины.

«Эти ракетные удары приносят серьезный ущерб, в первую очередь жителям. Цели ракетных ударов — гостиницы, жилые дома и рынки”, - заявил Сальдо.

По мнению политолога Андрея Гусия, необходимо защитить граждан Херсонской области.

«Как показала практика, мы можем в кратчайшие сроки вывести из строя стратегические объекты, силы противника», - считает политолог. – «Люди, проголосовав на референдуме, отдали свой голос за безопасность. И ее надо дать. Ведь Херсонская область – Россия, а значит – ведется обстрел нашей территории».

Сегодня Генеральная ассамблея ООН проголосовала за антироссийскую резолюцию, не признающую референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, сообщает РИА «Новости».

Ранее Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что российская армия из-за дефицита сил вынуждена отступать на севере Херсонской области. Авторы канала отмечали, что наши войска пытаются создать сплошную линию фронта вместо очаговой и, таким образом, избежать попадания в котел.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Беспилотники ВСУ атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания