Правительство выделило многодетным семьям 500 миллионов рублей

Актуальный вопрос13 комментариев
Правительство выделило многодетным семьям 500 миллионов рублей

Чиновники выделили полмиллиарда рублей, исходя из расчетных прогнозов Кабмина о росте количества детей в регионах.

Российские семьи, в которых растет три и более ребенка, получат дополнительные субсидии. Правительство выделило регионам на поддержку многодетным семьям дополнительные 526,3 млн рублей, сообщает официальный сайт.

Кабинет министров принял соответствующее решение после информации Министерства труда и соцзащиты населения с прогнозными данными о росте количества детей в регионах России. Выделенная сумма будет распределена между 25 субъектами Российской Федерации.

Всего же правительством выделено на субсидии многодетным семьям 16,35 млрд рублей. Ранее депутаты Госдумы предлагали заменить материнский капитал на пособие. Против такого предложения выступил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.  Глава ведомства подсчитал, что такая замена обойдется бюджету гораздо в большую сумму.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Депутат предложил закладывать деньги на взятки в российский бюджет – 10% следует выделять ворующим

Для отчёта Путину цену на красную икру снизили на 30% - в реальности цена поднялась на 33%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.