«Преторианцам всё дозволено»: Гудков раскритиковал идею про помощь Росгвардии судебным приставам

Актуальный вопрос14 комментариев

У 36-летнего политика возникает вопрос о том, зачем тогда в случае кооперации с росгвардейцами вообще будут нужны судебные приставы.

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков высказал свое мнение по поводу весьма противоречивого предложения Министерства внутренних дел относительно Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). Он сделал это на своей странице в социальной сети Facebook.

МВД РФ подготовило проект федерального закона о наделении сотрудников войск Росгвардии полномочиями при необходимости помогать судебным приставам выселять должников из помещений и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний. Данный проект изменений в закон «Об исполнительном производстве» опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Можно только предположить, во что это может вылиться. Об этом и рассуждает 36-летний политик.

- Так и прописать в законе: преторианцам всё дозволено, - написал он. - Зачем эти полумеры: мало стрельбы в толпу, разгона демонстраций, возможности вламываться в квартиры и дальше по списку. Теперь еще и выселение должников и «приостановление деятельности предприятий». Так, Нацгвардия, по мнению МВД, должна помогать судебным приставам.

У Гудкова в этой связи возникает «один вопрос: а зачем тогда приставы?»

- Зачем тогда все прочие силовые подразделения, если уже есть универсальный боец? - продолжил кандидат в депутаты парламента от партии "Яблоко". - Что потом удивляться раздутому силовому бюджету, если нужно дать денег не только армии, ФСБ, МВД и так далее, но и вот этой всеобъемлющей Нацгвардии, в которой сотрудников будет больше 340 тысяч человек (а сколько точно - никто не знает, всё засекречено).

По словам Дмитрия, «власти всерьез надеются, что в случае чего все эти 340 тысяч выйдут в центр Москвы и защитят их от нас».

- Как и в случае с Иваном Грозным, это говорит лишь о плохом знании истории, - напоминает уроженец подмосковной Коломны. - Екатерина Вторая пришла как раз на штыках гвардии, а Петра Третьего потом чисто случайно пришибли во время карточной игры, такое вот счастливое совпадение. И не забывайте: заодно Нацгвардия - это документы на оружие, частная и вневедомственная охрана, ОМОН, спецназ... И всё это под личным контролем охранника президента.

гуд2

Кстати говоря, в самой Росгвардии (или Нацгвардии) заявили о том, что не поддерживают данное предложение. Там отметили, что оно противоречит как Федеральному закону «О войсках Национальной гвардии Российской Федерации», так и указу президента России Владимира Путина.

Ранее оппозиционный депутат нашел в Министерстве культуры РФ коррупционную схему с участием соавтора - бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

Путин - готов к миру, Трамп – к войне, Хаменеи – призвал народ к битве: знаковые высказывания лидеров стран этой ночью

Никаких других шпионов и не надо: Подоляка выяснил подробности о мощном ударе по складам боеприпасов в Киеве

"Это крах!": Трамп обозвал выступившего против войны Израиля и Ирана Такера Карлсона "чокнутым"

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

В Киеве раскрыли важную часть плана Запада по Украине

В МИРЕ

НАТО рассчитывает забрать территории Украины, убежден депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Возможен ядерный сценарий? США подняли в небо «самолёт Судного дня» — эксперт объяснил причины

В МИРЕ

По словам генерала Липового, Штаты могут готовиться к чрезвычайной ситуации — вплоть до применения ядерного оружия.

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край