Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон ушел с должности

Автомобили5 комментариев
Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон ушел с должности

Имя нового главы подразделения «Renault Россия» будет объявлено через неделю.

Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон покидает свой пост, подтвердили в компании Alliance Rostec Auto BV, сообщив, что совет директоров выберет преемника 15 марта.

- Его преемнику предстоит возглавить следующий этап операций по выводу компании из кризиса, — подчеркнули в Renault Россия.

Слухи об отставке Бу Инге Андерссона ходили задолго до решения совета директоров. Среди претензий, которые руководством компании предъявлялись Андерссону, значились плачевные финансовые результаты компании и социальное недовольство в Тольятти: большинство из попавших под сокращение не смогли найти работу.

Но самой главной причиной отставки стали колоссальные убытки, которые компания продемонстрировала по итогам 2015 года. Так, в 2015 году чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос до 74 млрд руб. Renault–Nissan потерял от участия в «АвтоВАЗе» около €620 млн. В феврале предприятию пришлось перейти на четырехдневную рабочую неделю и снизить зарплаты всем сотрудникам на 20%.

По некоторым данным, замена президенту компании уже найдена и утверждена, сообщает «Газета.Ру». В частности, одним из вероятных преемников может стать корпоративный вице-президент Nissan, глава бренда Datsun Венсан Кобе.

«Никто не выбрался из окружения»: в котле под Курахово уничтожены сотни боевиков

Напридумывали: Европа назвала гарантии для Украины, "если Россия обманет"

«Мюнхенский обсер»: Дмитрий Рогозин высмеял евродипломата, заплакавшего на конференции по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.