Президент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский ГеническПрезидент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский Геническ Президент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский ГеническПрезидент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский Геническ Президент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский ГеническПрезидент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский Геническ

Президент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский Геническ

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Президент распорядился снова обеспечить российским газом замерзающий украинский Геническ

Премьер Крыма рассказал главе государства, что жители небольшого городка в Херсонской области замерзают, и им нужна помощь.

Владимир Путин распорядился снова помочь газом городу Геническ Херсонской области, который находится недалеко от границы с Крымом. В прошлом году этот населенный пункт Россия уже спасала от холода, и сегодня глава полуострова Сергей Аксенов получил разрешение президента сделать это снова. По словам Аксенова, к нему обратились жители Геническа, оказавшиеся в критической ситуации.

- Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе, повторяется ситуация прошлого года, когда тоже люди в разгар зимы остались без тепла, без газа, - сообщил Аксенов.

Он отметил, что с прошлого года Геническ остался должен «Черноморнефтегазу» 18 миллионов рублей, и долг до сих пор не погашен. Но в связи с критическим положением премьер Крыма попросил президента разрешить дополнительные поставки газа.

- Помочь нужно, - ответил Путин. – Сделайте то же самое.

Однако президент добавил, что финансовую дисциплину в отношениях с соседями Крыму нужно наладить.

Похоже, эксцентричному мэру Геническа Александру Воробьеву не до решения насущных проблем своего города. Он регулярно устраивает перфомансы возле КПП с Крымом. В мае этого года он явился туда в сопровождении активистов и кричал в громкоговоритель: «Путин, сдавайся, демон!».

Осенью городской голова решил повторить «подвиг» и пришел к российскому КПП, чтобы спеть гимн Украины и поднять украинский флаг выше российского. Пограничники в тот день не скучали.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новостройки пустуют, цены растут: в России поставлен новый рекорд нераспроданного жилья

Недвижимость

Стоимость новостроек будет увеличиваться и дальше, уверены эксперты, снижения не прогнозируется.

Россия берет под свой контроль крупнейшее нефтяное месторождение Ирака: какие будут последствия

В МИРЕ

По предварительным оценкам, запасы иракского нефтяного месторождения Эриду составляют от 7 до 10 миллиардов баррелей.

Атипичная пневмония вышла за пределы Китая, болезнь нашли в других странах

медицина

Вспышки регистрируют в Европе и США, а американские сенаторы и вовсе требуют запретить поездки в Китай.

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на отправку Украине военной техники

В МИРЕ

Речь идет о безвозмездной передаче 100 списанных бронетранспортеров.

Хватит ли Украине времени и денег, чтобы построить свою «линию Суровикина»

В МИРЕ

На возведение оборонных сооружений даже не заложили денег в бюджет.

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.