Пригожин допустил причастность Беглова к проблемам с выходом фильма «Лучшие в аду»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пригожин допустил причастность Беглова к проблемам с выходом фильма «Лучшие в аду»

Смольный полон «сыночками» различных чиновников. С таким заявлением выступил бизнесмен Евгений Пригожин.

Смольный полон «сыночками» различных чиновников. С таким заявлением выступил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель ответил на запрос издания «Блокнот» и прокомментировал срыв спецпоказа фильма «Лучшие в аду». Пригожин допустил причастность губернатора Петербурга Александра Беглова к проблемам с выходом киноленты.

В издании также вспомнили о сообщении вице-губернатора Бориса Пиотровского, который отмечал, что выход фильма согласовывается профильным комитетом.

«Факт остается фактом: Александр Беглов, насколько мне известно, приложил все усилия, чтобы противодействовать выходу фильма на большом экране. Я не могу с точностью сказать, согласовал ли он свое решение с Минкультом или ещё с кем-то там, кому не нравится этот фильм, или он позволяет себе самостоятельно принимать такие решения. Но вы подметили правильно - «сын Пиотровского». Смольный кишит сыночками различных чиновников. Кого здесь только не найдешь - сыночки, дочки, внучки, Жучки. И вместо того, чтобы защищать свою Родину, каждый из них, как многие говорят, что-нибудь подпиливает. Пора уже вешать на Смольном табличку: «Детский сад». Тем более детских садов в Петербурге катастрофически не хватает», - процитировали Пригожина в пресс-службе компании «Конкорд».

Спецпоказ «Лучших в аду» должен был состояться в кинотеатре «Родина». Однако он был сорван. Сеанс пришлось перенести в «Формулу кино» в ТЦ Галерее. Фильм повествует о работе бойцов «ЧВК Вагнера».

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Генерал Алексеев убедил Пригожина отказаться от мятежа: как получивший пули в спину замначальника ГРУ спас Россию от «смуты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...