«Пришло время»: Пушилин призвал освободить «русские города» - Киев, Одессу, Чернигов

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
“Пришло время”: Пушилин призвал освободить

Также глава ДНР призвал освободить Полтаву, Днепропетровск, Харьков, Запорожье и Луцк.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что пришло время  расширить зону спецоперации и освободить «русские города» Украины. Такое заявление он сделал во время визита в Брест накануне 78-летия освобождения города от немецких нацистов.

В своем посте Пушилин пояснил, что под «русскими» он имеет в виду те города, которые были основаны русскими людьми: Киев, Одесса, Чернигов и т.д.

«Сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк», — написал он в Telegram-канале.

Кроме того, сегодня глава ДНР совместно с секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, послом РФ в Белоруссии Борисом Грызловым и другими членами делегации возложил цветы к Вечному огню мемориала «Брестская крепость».

Он отметил, что всех русских роднят стойкость духа и способность к самопожертвованию ради высшей цели, которые были проявлены защитниками Брестской крепости в период Великой отечественной войны.

Вспоминая о подвиге советских солдат летом 1941 года, Пушилин провел параллели с сегодняшними событиями в Донбассе. По его словам, также как Брестская крепость первой приняла удар нацистского врага, так и Донбасс стал форпостом и настоящей крепостью русского народа.

Ранее Денис Пушилин пояснил, что Вооруженные силы ДНР и ЛНР при поддержке российской армии после освобождения Донбасса продолжат продвижение вглубь Украины, так как только после освобождения от ВСУ всех русских городов можно будет говорить о безопасности в донецких республиках

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

Новости СВО: склады ВСУ горят в Краматорске, тяжелые бои на Добропольском направлении, бегство наемников

Дорогой друг, Дональд: Лукашенко ждут в США — Трамп налаживает диалог с президентом Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.