«Пришло время»: Пушилин призвал освободить «русские города» - Киев, Одессу, Чернигов

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
“Пришло время”: Пушилин призвал освободить

Также глава ДНР призвал освободить Полтаву, Днепропетровск, Харьков, Запорожье и Луцк.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что пришло время  расширить зону спецоперации и освободить «русские города» Украины. Такое заявление он сделал во время визита в Брест накануне 78-летия освобождения города от немецких нацистов.

В своем посте Пушилин пояснил, что под «русскими» он имеет в виду те города, которые были основаны русскими людьми: Киев, Одесса, Чернигов и т.д.

«Сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк», — написал он в Telegram-канале.

Кроме того, сегодня глава ДНР совместно с секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, послом РФ в Белоруссии Борисом Грызловым и другими членами делегации возложил цветы к Вечному огню мемориала «Брестская крепость».

Он отметил, что всех русских роднят стойкость духа и способность к самопожертвованию ради высшей цели, которые были проявлены защитниками Брестской крепости в период Великой отечественной войны.

Вспоминая о подвиге советских солдат летом 1941 года, Пушилин провел параллели с сегодняшними событиями в Донбассе. По его словам, также как Брестская крепость первой приняла удар нацистского врага, так и Донбасс стал форпостом и настоящей крепостью русского народа.

Ранее Денис Пушилин пояснил, что Вооруженные силы ДНР и ЛНР при поддержке российской армии после освобождения Донбасса продолжат продвижение вглубь Украины, так как только после освобождения от ВСУ всех русских городов можно будет говорить о безопасности в донецких республиках

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.