Проект «Пятая колонна»: 80 000 шпионов - Нарышкин заявил о намерении США создать новую «пятую колонну» в России

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: 80 000 шпионов - Нарышкин заявил о намерении США создать новую «пятую колонну» в России

Предателей Родины будут готовить из участников программ по обмену.

Собственно, что и требовалось доказать. Все эти «звёзды», рэперы, писатели, журналисты, блогеры, лидеры мнений и прочая российская оппозиция были «пятой колонной», прикормленной и взрощенной США. Дядя Сэм надеялся, что в час Х они сыграют решающую роль.

Но, как говорили древние греки – «накося-выкуси». С началом СВО посбегала вся «пятая колонна» на Запад и плевать обществу на их черные квадраты. Особо упоротым, типа мужа «примадонны», поставили клеймо «иноагент» и сидят они в «дубаях» и «тель-авивах» сунуться в Россию боятся.

От беглых иноагентов Штатам нынче пользы мало

Даже самых «тихих» пятиколонщиков «отменили» в медиаполе России после «голой» вечеринки. Кстати, есть мнение, что это операция спецслужб. Ну, типа, зачистка: поймать всех «педерастических мразей» скопом за развратом. А далее, кого «отменить», а кого обезжирить, как Ивлееву.

А теперь Штатам в России не с кем работать, некому качать страну изнутри – вся эта беглая свора, тявкающая за рубежом, никакого толка не приносит.

И задумали наши «заокеанские партнёры» подготовить новую «пятую колонну».

США намерены активизировать работу с россиянами, выпускниками американских программ обмена, для вмешательства в выборы президента РФ, сообщает пресс-бюро СВР со ссылкой на директора службы Сергея Нарышкина.

Директо Службы внешней разведки РФ (СВР) Сергей Нарышкин. Фото: пресс-служба СВР

«Директор СВР России Нарышкин заявил, что, по поступающей в Службу информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры. Так, Вашингтон намерен активизировать работу с россиянами - выпускниками американских программ обмена», - говорится в сообщении.

В США считают, что российские стипендиаты американских программ при «должной обработке» смогут стать стержнем пятой колонны, заявил Нарышкин. «По подсчетам Госдепартамента, число российских стипендиатов американских образовательных и культурных программ, таких как Access, Advance, FLEX, Fulbright, Global UGRAD, Summer Work and Travel и других, насчитывает более 80 тысяч человек. При »должной обработке«, как полагают американцы, они способны заменить собой массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию и стать стержневым элементом пятой колонны», - говорится в сообщении.

Любыми способами ослабить Россиию - оказывается, советская пропаганда говорила правду...

В СССР КГБ очень тщательно проверяло всех выезжающих и въезжающих в страну на предмет вербовки иностранными спецслужбами. А тут у нас нарисовалась целая армия – 80 000 человек, которые проходят «обучение» в США. Чему они их научат? Методам политической борьбы, методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства РФ в социальных сетях. Отдельное внимание на встречах будет уделяться вопросам отработки безопасной связи с американскими «кураторами». В общем, по сути 80 000 шпионов!

А как их будут вербовать? Как вербовали и советских граждан: подкуп, шантаж, угрозы, гипноз, в конце концов.

Получается, к грядущим выборам российским спецслужбам надо активизировать работу по выявлению в стране целой армии шпионов.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Харьковский фронт СВО посыпался: армия России ворвалась в Макеевку и выбила ВСУ из Кисловки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.