Проект «Пятая колонна»: актриса Яна ТрояноваПроект «Пятая колонна»: актриса Яна Троянова Проект «Пятая колонна»: актриса Яна ТрояноваПроект «Пятая колонна»: актриса Яна Троянова Проект «Пятая колонна»: актриса Яна ТрояноваПроект «Пятая колонна»: актриса Яна Троянова

Проект «Пятая колонна»: актриса Яна Троянова

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: актриса Яна Троянова

Блокнот запускает всероссийское голосование о судьбе изменников.

Троянова, Яна Александровна, родилась 12 февраля 1973 года в пос. Лечебный (Свердловская область).

С родословной у актрисы всё сложно. Вот как она сама себя рекомендует:

«Мой папа — Витя, а я по отчеству Александровна. В свидетельстве о рождении в графе «отец» мать записала: «Александр Сергеевич», в честь Пушкина. Она у меня такая хохмачка! Фамилия Троянова тоже плод её творчества. По дедушке мы Мокрицкие, известного польского рода».

Троянова в молодости. Фото: соцсети

Окончила Уральский госуниверситет, факультет «философия». После училась Екатеринбургском театральном институте. Играла в театрах Екатеринбурга.

В 2009 году на «Кинотавре» получила приз за лучшую женскую роль в фильме Сигарева «Волчок».

Перебирается в Москву. Играет в столичных театрах, снимается в кино и телесериалах.

С 2019 по 2021 годы была ведущей трёх сезонов реалити-шоу «Последний герой» на телеканале «ТВ-3».

Троянова в сериале "Ольга" и ведущая шоу "Последний герой". Фото: кадры видео

Снялась в пяти сезонах сериала «Ольга» (возрастной ценз 16+), где сыграла роль матери-одиночки из Чертаново. Причём, заключительный сезон с участием Трояновой, показывают на канале ТНТ.

Неоднократно принимала участие в оппозиционных общественных акциях. Выступала в поддержку Алексея Навального. В частности, в 2020 году устроила одиночный пикет на Красной площади с плакатом «Путин, отпусти Навального!»

Одиночный пикет Трояновой на Красной площади, 2020. Фото: кадр видео

В 2018 году стала одним из организаторов «Марша матерей» в защиту фигурантов дела «Нового величия».

Примечательно, что сын самой Трояновой, Николай Ширинкин в возрасте 21 года свёл счёты с жизнью в 2011 году, а муж скончался несколькими годами ранее.

Выступила против СВО, опубликовав в соцсетях черный квадрат. Однако, после затихла и до октября 2022 года продолжала сниматься в сериале «Ольга». Затем пропала с радаров и всплыла только в конце мая 2023, дав интервью иноагенту Дудю.

Троянова отрабатывает зарубежную визу в шоу иноагента Дудя. Фото: превью к видео

Как объяснила сама Троянова, всё это время, она не высказывалась «о наболевшем» исключительно потому, что дала «слово пацана» продюсерам вышеназванного сериала — обещала молчать, пока заключительный сезон не покажут по ТВ. «Слово пацана» было подкреплено еще и огромным гонораром - Троянова отмечает, что согласилась сниматься в последнем сезоне «Ольги» за значительно большие деньги, чем раньше.

Троянова продала квартиру за 40 млн рублей, получила гонорар за съёмки и ждала только визы для выезда за рубеж.

В интервью иноагенту Дудю она преподносит это, как красивую, детективную историю.

«Мне было опасно оставаться. Я уехала 15 октября. Удивительно, что как раз заканчиваются съемки „Ольги“… Около меня уже фээсбэшники…» — вспоминала актриса.

Актрису Яну Троянову потребовали признать иноагентом после беседы с иноагентом Дудем. С инициативой выступил Виталий Бородин. Фото: кадр видео

И Трояновой эту визу дали. Правда, для этого пришлось предать Родину. Этот факт актриса, опять-таки, облекает в красивые фразы, мол, визу ей выдали «за талант»:

«Виза дается на основании того, что я более не могу делать проекты в России, не могу работать в России, плюс они, конечно, просят показать, что я боролась против властей».

Вот Троянова и «отрабатывает» визу из Франции, поливая Родину грязью в ютуб-шоу иноагента Дудя.

Всё по западной методичке: в России тотальная нищета, страх и моральная деградация населения. Россияне зомбированы пропагандой и, вся эта агрессивная и гомофобная масса, пошла войной на «дружелюбных» соседей.

«Это же всё зло! Эти все понятия! Предрассудки! Предубеждения! Предубеждения, что, там, Америка – зло! Или, там, Бог наказал. Или, что, женщина – не человек! Или что гея надо лечить. Нет! Гомофоба надо лечить! И гомофобия лечится! А гея не надо лечить – это данность! Природная данность! И все эти предрассудки и предубеждения делают из нас *********. И в итоге мы идём войной на соседей! Вот это беда! Это вот беда страны, болезнь! Мы больная страна!», - почему-то ассоциирует себя со всей Россией Троянова.

Тем временем, сериал «Ольга» с Трояновой в главной роли, идёт на канале ТНТ и доступен на интернет-ресурсе Premier. Судя по всему, выступление Трояновой в шоу у Дудя и было рассчитано на максимальный резонанс среди российской аудитории, полюбившей сериал «Ольга».

Рекламный постер сериала "Ольга" на ТНТ

Итоги голосования на сайте "Пятая колонна".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Только гордый «Буревестник» реет смело и свободно: Россия испытала крылатую ракету с ядерным двигателем

Вооруженные силы

Об этом источники в американской разведке сообщили журналистам газеты The New York Times.

Почему ВСУ несут такие большие потери: они приближаются к 700 тыс погибших

В МИРЕ

В одном только Днепре, городским похоронным бюро зарегистрировано 22 тысячи погибших.

The End. Конгресс США добился прекращения помощи Украине

В МИРЕ

Решение Конгресса не давать денег Украине стало ударом для Байдена и европейских союзников.

Великолепный Фицо. Что сулит России, Украине и Европе победа выдающегося социал-демократа на выборах в Словакии

В МИРЕ

Фицо трижды встречался с Владимиром Путиным, неизменно подчеркивая необходимость выстраивания дружеских и взаимовыгодных отношений с Россией.