Проект «Пятая колонна»: заслуженная артистка России Анжелика Варум

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: заслуженная артистка России Анжелика Варум

Блокнот запускает всероссийское голосование о судьбе изменников.

Варум Мария Юрьевна (сцен. псевдоним Анжелика Варум), родилась 26 мая 1969 года во Львове (Украинская ССР), в семье композитора Юрия Варума.

За фортепиано Варум села в 5 лет, а гитару взяла в руки в школьные годы и уже в выпускных классах ездила на гастроли со школьным театром, исполняя украинские народные песни и аккомпанируя себе на гитаре.

После переезда в Москву с помощью отца начала карьеру певицы. Дебют Варум состоялся в программе «Утренняя звезда» с песней «Полуночный ковбой», в короткий срок ставшей шлягером.

Мария Варум в начале карьеры. Фото: pulse.mail.ru

Альбомы певицы «Good Bye, мой мальчик» и «Ля-ля-фа» стали мега успешными. Песня «Городок» стала одной из «визитных карточек» певицы и финальной заставкой одноимённой развлекательной телепрограммы. В 1993 году Варум впервые вышла в финал фестиваля «Песня года» с песней «Ля-ля-фа».

1997 год стал для Варум годом начала творческого сотрудничества с Леонидом Агутиным. Позже творческий союз перерос в семейный.

Снималась в кино, гастролировала по стране, выступая в дуэте с Леонидом Агутиным. Их концерты собирали аншлаги.

Анжелика Варум и Леонид Агутин. Фото: eg.ru

Принимала участие в многочисленных телепроектах. Трёхкратная обладательница Национальной Российской премии «Овация», неоднократный лауреат ежегодного фестиваля «Песня года».

В 2011 году певице присвоено звание заслуженной артистки РФ.

Под брендом «Анжелика Варум» выпускаются официальные духи певицы.

"Мы движемся в ад!": 1 марта 2022 года Анжелика Варум об СВО

Выступила против специальной военной операции России на Украине. Опубликовала в соцсети пост следующего содержания на фоне черного квадрата, популярного у противников СВО:

«Мне казалось, что уроки истории, все книги, написанные о войне и о ее предпосылках, никогда больше не позволят нам наступить на эти грабли. Ан нет! Все, оказывается, возможно! Вне зависимости от исхода текущих событий, мы семимильными шагами движемся прямиком в ад! Точнее, по общечеловеческим меркам мы уже в аду! Кто виноват, рассудят потомки, если конечно выживут… Мое требование к лидерам обеих стран – незамедлительно сесть за следующий раунд переговоров! Без посредников! Это наше дело! Это жизни наших граждан!» — высказалась Варум.

Теперь же, как ни в чём не бывало, артистка даёт концерты в московских барах. Это, конечно, не стадионы, но за выступление, как сообщают СМИ, певица получает более 20 тысяч евро.

Также, Варум вместе со своим братом продолжают вести бизнес в Краснодарском крае. Семейство Варум владеет процентами в производящей вино компании.

Анжелика Варум на своих виноградниках в Краснодарском крае. Фото: соцсети певицы

«У меня виноградники на юге России, в Темрюкском районе, — рассказывала ещё в 2020 году Анжелика Варум на своём официальном сайте. — Вином давным-давно занялся мой брат, он является соучредителем одного из крупнейших винзаводов в Краснодарском крае. Когда я изучила этот вопрос, поняла, что хорошее вино не обязательно должно быть дорогим. И ввязалась в процесс, стала владелицей 50 гектаров виноградников. Винный дом активно развивается, у нас сотня магазинов по всей России».

По итогам 2021 года винодельческая компания семейства Варум отчиталась в налоговую о доходах в более чем 1 млрд рублей.

Кроме того, на 29 апреля у Анжелики Варум намечены концерты в «Крокус Сити Холле».

Афиша выступлений певицы

Активисты общественного движения «Внуки» обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой запретить выступление певицы.

Также общественники особо подчеркнули, что Варум постоянно проживает в США, а в Россию приезжает «исключительно с целью заработка, предлагая свои услуги на мероприятиях и проводя концерты».

По данным СМИ, помимо нескольких элитных квартир в Москве, у Агутина и Варум есть имущество и в США. Там живет дочь пары, являющаяся гражданкой этой страны – девушка строит музыкальную карьеру и является членом рок-группы.

Дочь Варум и Агутина - Элизабет с избранником Марком. Фото: соцсеть певицы

Также, в Штатах Агутин приобрел квартиру площадью 300 кв. метров в Голливуде, которая стоит не менее $2,3 млн. Упоминается о квартире площадью 170 квадратных метров в элитном жилом комплексе Майами недалеко от квартиры Филиппа Киркорова. Кроме того, не исключено, что семье Агутина принадлежит двухэтажный дом в другом районе Майами, стоимость которого оценивается в $3,6 млн.

Итоги голосования на сайте "Пятая колонна".

Метки

Сергей Соседов вновь появится на НТВ после скандального увольнения

«Этой женщины никогда не будет в жизни моей дочери» певица Алекса жестко высказалась о конфликте со свекровью

«После развода забрала все!»: Аршавин неожиданно обвинил Барановскую в жадности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой