«Проклинаю тебя»: мигранты устроили драку и истерику полицейским на Красной площади

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Неадекватная реакция приезжих вызвана простоя просьбой сотрудников правоохранительных органов показать документы.

Гуляющая по Красной площади в Москве компания мигрантов спровоцировала скандал. При этом приезжие оскорбляли и проклинали сотрудников полиции.

Инцидент произошел накануне. Наряд полиции обходил Красную площадь, где проходили народные гулянья в связи с праздником. Шумная компания привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов, и они подошли к ней, чтобы проверить документы. А в ответ услышали оскорбления. Потом приезжие и вовсе пустили кулаки в ход.

Правоохранители скрутили одного из гастарбайтеров и стали надевать наручники. В этот момент в «дело» вступили женщины мигрантов и закатили настоящую истерику. Они начали оскорблять полицейских. А одна из них орала в адрес полицейского=женщины: «Проклинаю тебя, чтоб у тебя детей не было», пишет «Царьград».

Как рассказали очевидцы, складывалось впечатление, что женщины специально кричали и оскорбляли стражей порядка, чтобы спровоцировать своих мужчин на агрессивные действия против правоохранителей. Один из мигрантов начал угрожать полицейскому, обещая «зарезать».

Как сообщает телеграм-канал «Столичный СК», возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Идет опрос очевидцев, осмотр видео с камер наблюдения.

Ранее блогер из Таджикистана организовал фотосессию, оскорбляющую чувства верующих возле Храма Василия Блаженного.

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.