«Прокляну»: пьяный водитель-маг пытался наложить проклятье на гаишника

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Прокляну»: пьяный водитель-маг пытался наложить проклятье на гаишника

Заклинание не сработало, пришлось извиняться и ходить пешком

В Иркутской области 39-летний пьяный «маг» пытался наложить проклятье на сотрудника ГАИ. Водитель обиделся, что его остановили за езду в пьяном виде и выписали протокол. Теперь ему придется не только заплатить штраф, но и пару лет ходить пешком.

Житель поселка Куйтун гнал с превышением скорости и был замечен сотрудниками ГАИ. Требование «остановиться» был проигнорирован. Полицейским пришлось пуститься в погоню за нарушителем.

Когда лихача догнали, оказалось, что он не совсем трезв. Уже в служебном автомобиле нарушитель отказался «дунуть в трубочку» и начал «представление».

Сначала он заявил, что вообще никуда не ехал, а находился у себя дома и «отдыхал». Потом все-таки заявил, что его «вытащили из машины», которая является его «домом» «просто так». Потом попытался сделать вид, что его как бы нет в полицейской машине, потому что он «уже давным-давно спит дома». В итоге договорился до того, что – «бомж».

Все это время невозмутимый инспектор заполнял протокол об административном правонарушении и только иногда вставлял уточняющие реплики.

«Вы мои глаза видели? – неожиданно спросил гаишника нарушитель. – Они черные». И заявил, что прямо сейчас проклянет инспектора «кровью», продемонстрировав магическую пробку.

В итоге на экспрессивного водителя не только составили административный материал, но и доставили в отделение. На утро он осознал, что магия не сработала, пришлось извиняться.

«Я находился в состоянии алкогольного опьянения. Негативно высказывался в отношении сотрудника», – сказал он. Теперь ему «стыдно», «неприятно» за свое поведение, и он очень хочет «лично принести искренние извинения» перед сотрудниками полиции, которые его задержали.

К слову, в 2016 году данного волшебника уже лишали прав за пьяную езду. Сейчас ему также грозит штраф и прогулки на свежем воздухе.

Ранее «Блокнот» рассказывал о законе кармы, когда спецназ накрыл пункт сдачи экзамена ГИБДД в Ростовской области.

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.