«Закон кармы»: спецназ накрыл пункт сдачи экзамена ГИБДД в Ростовской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Закон кармы»: спецназ накрыл пункт сдачи экзамена ГИБДД в Ростовской области

Гаишники подозреваются в крупном взяточничестве

Утром 4 апреля в регистрационно-экзаменационный пункт отделения № 3 МРЭО ГИБДД города Сальска Ростовской области внезапно нагрянул спецназ. Силовики уложили всех присутствующих на пол лицом вниз, сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на пресс-службу донского УФСБ. Сотрудники спецназа также оцепили территорию пункта ГИБДД и заблокировали доступ к учебным авто. Среди «уложенных» оказались преимущественно инструкторы ГАИ.

Отделение № 3 МРЭО ГИБДД города Сальска

При обысках оперативники обнаружили внушительную сумму денег. Судя по фотографиям, сделанным в ходе мероприятия, экзамены в пункте ГИБДД принимали в рублях, евро и долларах. На снимках из рублёвых купюр видны только пятитысячные, однако стопки с ними присутствуют в большом количестве. Банкнот евро и долларов при этом заметно меньше. Рядом с одной из стопок купюр виден листок с датой будущего экзамена. Он должен пройти 10 апреля. Теперь, вероятно, потенциальному водителю придётся отложить экзамен, или перенести в другой пункт сдачи. Кроме денег на столе присутствуют коробки с драгоценностями.

Причина визита силовиков в МРЭО ГИБДД Сальска связана с деятельностью директора автошколы «Авто Старт». По данным ФСБ, глава образовательного учреждения «подрабатывал» посредником в передаче взяток от учеников к сотрудникам ГИБДД. Его «кураторские» услуги заключались в упрощении процедуры сдачи теоретического экзамена, которая проходит в пункте ГИБДДД. Когда денежные средства стали поступать гаишникам в значительном объёме, работой коллег заинтересовались в ФСБ.

В настоящее время в отношении директора автошколы возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. Также дело возбудили на неких неустановленных сотрудников МРЭО ГИБДДД. По данным региональной редакции «Блокнот», сумма одной взятки за прохождение экзаменов составляла порядка 110-120 тысяч рублей, притом, что в третьем пункте МРЭО Сальска это дело было поставлено на поток.

«Закон кармы. Этот регистрационный пункт известен своей коррупционной составляющей», - заявил источник в силовых структурах порталу 1rnd.ru, предположив, что произошла контрольная закупка. Также источник уточнил, что пункт №3 был уже на слуху из-за частых сообщений о коррупции.

Ранее «Блокнот» сообщал о забастовке, которую устроили волгоградские предприниматели из-за повышения стоимости аренды на местном рынке. По сути администрация без очевидных причин (формально – уборка территории) подняла на 100 рублей в час стоимость за аренду места.

Фото: «Блокнот Ростов»

Последние новости Ростова и о происшествиях в Ростове читайте здесь, на БлокнотРУ

#Ростов Блокнот
#Ростов происшествия
#Происшествия в Ростове

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

Ни Родины, ни флага: поджигатели вертолета Ка-32 в Остафьево сознались в ещё одной диверсии

ФСБ задержала пятерых поджигателей вертолета Ка-32 в Остафьево

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.