Прокуратура проверяет информацию о задержке загранпаспортов в Шереметьево

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Прокуратура проверяет информацию о задержке загранпаспортов в Шереметьево

Из-за смены агента по переработке грузов в аэропорту застряли более 400 тонн грузов, в том числе животные и «груз 200».

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки грузов и загранпаспортов в грузовом терминале аэропорта Шереметьево.

- В связи с информацией, опубликованной в СМИ, организована проверка по факту длительной задержки в грузовом терминале аэропорта Шереметьево грузов, предназначенных для перевозки в регионы Российской Федерации, в визовые центры. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц структурных подразделений аэропорта, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ЧП произошло из-за того, что у Шереметьево сменился handling-оператор. В конце января ООО "Москва-Карго" выиграла соответствующий тендер и вскоре сменила "Шереметьево Карго". Новая компания, по всей видимости, к выполнению обязанностей оказалась не готова.

На складах воздушной гавани скопилось 400 тонн грузов, требующих рассортировки, в том числе паспорта туристов из регионов, а также животные и даже "груз 200". Часть паспортов была перенаправлена в Домодедово, однако там также возникли трудности - из-за пожара.

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.