Проститутки в Сызрани потребовали от клиентов QR-коды о вакцинации

Здравоохранение9 комментариев
Проститутки в Сызрани потребовали от клиентов QR-коды о вакцинации

Инициативу сызранских работниц сферы секс-услуг не поддержали их коллеги из Петербурга.

В России во многих учреждениях стала привычной процедура предъявления QR-кодов для получения различных услуг. Не отстали от этой тенденции и служительницы древнейшей профессии - проститутки города Сызрань Самарской области стали требовать от клиентов QR-коды о вакцинации против коронавируса. Жрицы любви назвали эту меру необходимой на фоне сложившейся в мире сложной ситуации с Covid-19. Об этом сообщил местный телеканал КТВ-ЛУЧ.

Представительницы не самой благородной из профессий сообщили журналистам, что они были вынуждены пойти на такой шаг, так как  заразиться новой инфекцией, или хуже того - погибнуть, никто не хочет. Девушки утверждают, что паспортов у клиентов не спрашивают — верят, что код принадлежит предъявителю QR-кода. Несмотря на то, что проституция запрещена УК РФ, в этом вопросе представительницы профессии опередили даже государственные учреждения.

Паспортов у клиентов не спрашивают — верят, что код принадлежит предъявителю QR-кода.

”Я сама сделала прививку и у клиентов заранее спрашиваю наличие сертификата о вакцинировании. Зачем мне рисковать? Потом лежи, задыхайся. Здоровье не купишь”, – рассказала 30-летняя Алина.

Как выяснилось, инициативу сызранских работниц сферы секс-услуг не поддержали их коллеги из северной столицы. Оказалось, что питерские ночные бабочки COVID-19 не боятся.

«Мы давно уже все переболели, поэтому ничего не боимся», — заявила  представительниц древнейшей профессии в Петербурге журналистам «МК в Питере».

Надо сказать, что в Петербурге сейчас необходимо предъявлять сертификат о вакцинации при посещении всех развлекательных, культурных и других массовых мероприятий, а также при посещении фитнес-центров и бассейнов. А так как сфера любви за деньги находится за рамками уголовного кодекса, ее официальное введение QR-кодов не коснется.

Питерские проститутки рассказали, что уже переболели ковидом и потому не требуют QR-кодов у клиентов.

Накануне депутаты ГД предложили выдавать QR-коды тем, кто переболел "неофициально" и имеет высокий уровень антител. С таким предложением выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов. Кроме того, зампред фракции ЛДПР, возглавляющий комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, считает необходимым включить в список на получение QR-кода еще одну категорию россиян - тех, кто поставил себе иностранную вакцину.

15 ноября Совет думы рассмотрел законопроекты о введении QR-кодов в стране, но не решился принять их в первом чтении.  Решено было перенести на 15 декабря. Также стало известно, что документы об обязанности предъявления гражданами цифровых пропусков для посещения общественных мест, а также при перемещении пассажиров на поездах и самолётах , исключили из календаря Госдумы на декабрь.

«Спрос взлетел до небес»: в Дубае на фоне войны в Иране возник дефицит эскортниц

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.