Протесты у посольства Турции в Москве собрали более 600 человек

Актуальный вопрос24 комментария
Протесты у посольства Турции в Москве собрали более 600 человек

Представителей дипмиссии москвичи провожали плакатами с надписями: «Удар в спину», «Не еду в Турцию» и «Турция = ИГИЛ?».

У здания посольства Турции в 7-м Ростовском переулке во вторник, 24 ноября, собрались более 600 человек. Акция протеста была вызвана действиями Турции, сбившей российский бомбардировщик Су-24.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Удар в спину», «Не еду в Турцию», «Турция = фашизм», а также фотографии момента падения горящего самолета ВКС РФ. На руках у собравшихся были повязаны черные ленты, они скандировали: «Не забудем, не простим!». Толпа, в основном состоящая из молодых людей, перекрывала переулок. Нескольких участников задержали за забрасывание здания яйцами.

Акция протеста началась у стен турецкого посольства днем. К 21:00 мероприятие переросло в массовое.

В настоящее время у диппредставительства дежурят несколько автобусов с полицейскими. Сообщается об усилении мер безопасности, несмотря на то, что люди начинают расходиться. Сами собравшиеся планируют продолжить свою акцию на следующий день.

Напомним, российский самолет Су-24, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии, был сбит ВВС Турции 24 ноября. Бомбардировщик находился на расстоянии четырех километров от границы с Турцией. Поиски пилотов продолжаются. Один из них, по предварительным данным Генштаба, был убит огнем с земли. Также погиб морпех, находившийся на борту поисково-спасательного вертолета Ми-8, который работал в районе происшествия, но был сбит с территории, подконтрольной боевикам.

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...