Протеже смоленского губернатора сравнили с «парнем из 90-х»

Актуальный вопрос2 комментария
Протеже смоленского губернатора сравнили с «парнем из 90-х»

Главу города Смоленска, который прославился своей фальшивой трудовой книжкой, упрекнули за то, что он продолжает жить и мыслить категориями эпохи малиновых пиджаков из 90-х годов и выдает желаемое за действительное.

Упрек раздался в ходе полемики по поводу провала отопительного сезона в Смоленске.

Находясь под протекцией губернатора Смоленской области Алексея Островского, Алашеев все глубже и глубже загоняет Смоленск в долговую яму перед энергокомпанией «Квадра». Не проходит и недели, чтобы какая-то часть Смоленска не осталась без отопления. Ремонтные бригады только и успевают латать дыры на изношенных теплосетях города. По Смоленску поползли слухи, что власти планируют обанкротить МУП «Смоленсктеплосеть», следуя логике: нет МУПа – нет и долгов.

Между тем, энергетики заявляют: потребность в инвестициях, необходимых для замены наиболее ветхих участков тепловых сетей, составила порядка 1 млрд рублей. Однако эти деньги осели на счетах МУП «Смоленсктеплосеть» и ОАО «Жилищник». А раз нет денег – нет замены ветхих труб.

Глава Смоленска Николай Алашеев сегодня не только высказал свои претензии к «Квадре», но и поделился неизвестными до этого подробностями взаимоотношений мэрии с теплосетевой компанией. Так, по словам главы Смоленска, энергетики рассматривали возможность забрать часть имущества городского предприятия в счет уплаты долга и даже готовы были дать денег на подготовительные работы по отчуждению имущества города.

Эту информацию категорически опровергла «Смоленской народной газете» директор по информационной политике и связям с общественностью «Квадры»: «В ходе обсуждения механизмов и источников погашения задолженности МУПа на рабочей группе в составе руководства и городской, и областной администраций рассматривалась тема погашения долга – в том числе и частью имущества должника в соответствии с законодательством. Однако тема не нашла продолжения и поддержки со стороны участников, поэтому детально этот вопрос никогда не обсуждался. Что касается Николая Николаевича, то, похоже, градоначальник продолжает жить и мыслить категориями эпохи малиновых пиджаков из 90-х годов и выдает желаемое за действительное!».

Эксперты отмечают: проблемы аварий на тепловых сетях - следствие недофинансирования отрасли на протяжении десятилетий, а также большого уровня задолженности потребителей, которая накопилась именно за годы правления губернатора Алексея Островского и его протеже, главы Смоленска Николая Алашеева.

Метки

«Били ногами по голове»: в Смоленске напали на участника СВО

«Пуля попала в ухо»: в Смоленске этническая банда мигрантов расстреляла героя СВО из-за девушки

Создал новый русский язык в музыке: 1 июня – День рождения Михаила Глинки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр