Пушков: «Шарли Эбдо» исповедует гнусное право на кощунство

Актуальный вопрос8 комментариев
Пушков:

Кощунственным назвал глава Комитета по международным делам Государственной думы карикатуру французского журнала на катастрофу российского лайнера.

Есть ли пределы русофобии на страницах западных СМИ ? Таким вопросом задался на своей странице в социальных сетях председатель Комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков.

- Тогда, как весь мир нам соболезнует, «Шарли Эбдо» исповедует гнусное право на кощунство, - написал дипломат.

Еще раньше на своей странице в Фейсбук глава Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова задала вопрос: кто еще Шарли?

Как уже сообщалось ранее, скандально известный французский журнал «Шарли Эбдо» опубликовал карикатуру на катастрофу, которая произошла 31 октября с аэробусом А321 авиакомпании России «Когалымавиа». В результате погибли 224 человека. Соболезнование России в связи с трагедией выразили многие главы стран, однако карикатуристы «Шарли Эбдо» увидели в этом повод для насмешек.

Читайте также: Charlie Hebdo поглумился над трагедией с крушением российского А321 в Египте

Российские военные разгромили секретную "посылку" из Франции на полигоне под Киевом

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.