Пушков удивился просьбе Еврокомиссии к РФ на фоне санкций

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Пушков удивился просьбе Еврокомиссии к РФ на фоне санкций

Глава Комитета по международным делам назвал «странной логикой» просьбу Еврокомиссии разрешить ввоз товаров в Россию, несмотря на продолжение санкций.

- Обама и Камерон намерены сохранять санкции, Меркель - тоже. А Еврокомиссия просит нас вновь разрешить ввоз продуктов в Россию! Странная логика, — написал на своей странице в Twitter Алексей Пушков.

Стоит отметить, ранее Еврокомиссия уже просила Россельхознадзор возобновить торговлю рядом продуктов. При этом Европейская комиссия предложила сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством и контрабандой европейского продовольствия в РФ.

Однако президент США Барак Обама, в свою очередь, заявил о том, что договорился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном о необходимости сохранения санкций против России.

 

 

Трамп ошеломительно победил в Иране: но есть нюанс, и иранцы ни при чем

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.