Пушков высмеял поставленный перед Украиной выбор между Бандерой и Европой

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Пушков высмеял поставленный перед Украиной выбор между Бандерой и Европой

Он отметил, что Европа Незалежной не грозит ни с лидером УПА, ни без него.

Сенатор и телеведущий Алексей Пушков высмеял выбор, который Качиньский поставил перед Украиной: культ Бандеры или путь в цивилизованную Европу. По его мнению, данная историческая личность – в основе нынешнего киевского режима.

- Качиньский негодует: с Бандерой Украина в Европу не войдет! Но куда киевский режим без Бандеры? Нет у него другого героя. Разве что Шухевич, - написал Пушков в своем «Твиттере».

Он также добавил, что сейчас перед Украиной стоит выбор: не попасть в Европу с Бандерой или не попасть в Европу без Бандеры.

- Думаю, будут прорываться с Бандерой наперевес, - заключил политик.

Ранее лидер правящей партии Польши и брат погибшего президента Леха Качиньского Ярослав заявил, что Украина не сможет войти в Европу, поддерживая культ человека, устроившего геноцид поляков (и не только поляков). На это глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в стране не никакого культа Бандеры.

Степан Бандера – лидер ОУН-УПА (запрещена на территории РФ), который в годы Второй мировой войны сотрудничал с гитлеровцами. Националисты с их одобрения истребляли на территории республики поляков, евреев, цыган и т.д.

В 2015 году Порошенко объявил Бандеру «борцом за независимость», а бойцов УПА уравнял с ветеранами ВОВ.

Ранее сообщалось, что болельщики испанского клуба "Райо Вальекано" потребовали отказаться от аренды украинского футболиста Романа Зозули из-за его симпатий к Бандере.

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.

«Украина и Запад получат настоящую «жесть» после выборов в РФ»: нам предсказывают интересную осень

В МИРЕ

В последние недели многие эксперты обращают внимание на следующий важный политический момент: российская власть нацелена на то, чтобы относительно спокойно провести выборы в ...