«Пусть живут без русских денег»: в Абхазии беспорядки, протестующие штурмуют парламент

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Пусть живут без русских денег»: в Абхазии беспорядки, протестующие штурмуют парламент

В Сухуме толпа людей пытается прорваться в здание.

В столице Абхазии снова беспорядки. В центре Сухума толпа пытается прорваться в парламент. Сегодня там не утвердили повестку дня и отложили рассмотрение вопроса о ратификации инвестиционного соглашения с РФ.

Документ, о котором «Блокнот» рассказывал ранее, предусматривает гарантии для российских инвесторов, которые хотят вложить миллиарды в объекты инфраструктуры Абхазии. Со многим у Абхазии не всё хорошо — например, отключения света стали нормой из-за старых сетей.

Толпа протестующих требует именно сегодня проголосовать против документа. Около здания парламента уже сломали забор, на видео, которые публикуют местные телеграм-каналы, виден дым — против толпы используют дымовые шашки. Протестующие останавливают машины.

«Вопросов у нас только два. Почему они не протестуют против миллиардов, которые ежегодно приходят из России для закрытия дыр в их бюджете? Почему они не протестуют против российских туристов, которые ежегодно тратят там миллиарды и обогащают дармоедов? Как вы понимаете, вопросы опять риторические», — отмечает телеграм-канал «Многонационал».

Ранее политолог Сергей Марков пояснял, что абхазы боятся, что «россияне всё скупят» и от прекрасной Абхазии не останется и следа, а сами они будут на своей земле гостями и прислугой. При этом уже сейчас многие абхазы имеют двойное гражданство и пользуются всеми правами российских граждан, но в Абхазию пускать бизнес на нормальных правах и с гарантиями не хотят.

«Просто нужно оставить этих людей наедине с сами собой, без русских денег и всё встанет на свои места», — предлагают в сети.

Ранее «Блокнот» рассуждал о том, надо ли нам продолжать «кормить» Абхазию, если России там не рады.

Последние новости о ситуации в Абхазии и мнения экспертов, что ждет Абхазию, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Абхазия
#Что ждет Абхазию
#Абхазия последние новости
#Что происходит в Абхазии?
#Ситуация в Абхазии на сегодняшний день

Комментарии о новостях из Абхазии в материале на Дзен - БлокнотРУ

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

Вслед за иранским судном Киев ударил по индийскому кораблю: образуется ли антиукраинская коалиция во главе с Россией?

«Россия способна поразить половину Украины»: в Киеве показали реальную карту войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...