Путин намерен связать республики Северного Кавказа с Черным морем

Актуальный вопрос6 комментариев
Путин намерен связать республики Северного Кавказа с Черным морем

Президент России Владимир Путин поддержал проект строительства скоростной автодороги, соединяющей южные регионы страны.

О своем решении Владимир Путин заявил на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе.

- Мне известен данный проект. Если эта автодорога свяжет несколько регионов России да еще с Абхазией, то ничего, кроме пользы, я здесь не вижу. Хороший проект. Со стороны федеральных властей мы готовы поддержать данную инициативу, - заявил президент.

По словам председателя исполкома Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Султана Тогонидзе, который и представил данный проект главе государства, дорога свяжет Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Карачаево-Черкесию, а также республику Абхазия.

- В наш проект входит строительство аэропорта, а также дороги, которая свяжет нас с Абхазией вплоть до Сухуми. Восстановление этого маршрута очень важно для нас. Раньше там частично проходил шелковый путь, затем это стало военно-сухумской дорогой, - отметил Султан Тогонидзе.

Ранее на форуме президент России раскрыл причину падения мировых цен на нефть, а также рассказал о нынешней экономической ситуации в стране.

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Глава ЦРУ в России: загадочным американским гостем в Москве оказался Джон Рэтклифф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.