Путин объяснил блокировку сайта ОЗПП из-за памятки по Крыму

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Путин объяснил блокировку сайта ОЗПП из-за памятки по Крыму

Российский лидер прокомментировал решение прокуратуры приостановить работу сайта Общества защиты прав потребителей.

В ходе обсуждения с Общественной палатой ситуации с НКО Владимир Путин упомянул резонансное решение Прокуратуры на время заблокировать сайт ОЗПП «Общественный контроль», посоветовавшего россиянам спрашивать разрешения у властей Украины на поездку в «оккупированные Крым и Севастополь».

Неоднозначные пункты памятки Путин назвал «обслуживанием интересов иностранного государства, а не заботой о гражданах РФ».

Напомним, утром стало известно, что Прокуратура заблокировала сайт Общества защиты прав потребителей после заявления последнего, что Крым присоединили к России незаконным путем.

«Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока», – указано в памятке.

Кроме того, общество рекомендует соблюдать украинское законодательство и въезжать в Крым только через Херсонскую область. Туристам не советуют приобретать недвижимость в Крыму, поскольку Минюст Украины заблокировал регистрацию подобных сделок.

В свою очередь глава ОЗПП Михаил Аншаков заявил, что скандальная заметка появилась на сайте организации не из личной прихоти, а для разъяснения граждан, там нет никаких публичных призывов, а содержится лишь юридический анализ сложившейся на полуострове ситуации и ссылки на нормы международного права.

«Церемониал есть, прорыва нет»: китаевед Девятов оценил визит Путина в Китай – российского лидера, в отличие от Трампа, не позвали в Храм Неба

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...