Путин подписал указ о снижении зарплат в администрации президента

Актуальный вопрос7 комментариев
Путин подписал указ о снижении зарплат в администрации президента

На сайте президента России появилось сообщение о подписании Владимиром Путиным указа о сокращении зарплат сотрудников администрации на 10 процентов.

В Указе «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих Администрации Президента Российской Федерации» говорится:

«1. Выплачивать с 1 мая по 31 декабря 2015 г. федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации денежное содержание с уменьшением на 10 процентов.

2. Уведомить лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, об изменении существенных условий служебного контракта в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, в связи с экономическим кризисом решено осуществить 10-процентное сокращение расходов всех федеральных органов власти – исполнительных, судебных и представительных.

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.