Путин поручил начать масштабную вакцинацию уже на следующей неделе

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Путин поручил начать масштабную вакцинацию уже на следующей неделе

Начнут с учителей и врачей.

Президент РФ Владимир Путин объявил начало всеобщей вакцинации, сообщает 2 декабря ТАСС. Первыми привьют врачей и учителей, так как они находятся в группе риска. Об этом заявил на видеоконференции глава государства.

Путин заявил, что в настоящее время в России изготовлено уже около 2 миллионов доз вакцины. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», - подчеркнул российский президент. Он также отметил, что вакцинация начнется с «первых двух групп риска - это врачи и учителя».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», - поручил Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Вице-премьер Татьяна Голикова

Путин также сообщил, что понимает осторожность Голиковой, когда та говорит о каких-либо сроках. «Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и [медицинская] сеть к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг», - заключил президент.

Глава государства вдобавок указал вице-премьеру, что на следующей неделе ждет от нее доклад о том, как прошла подготовка к вакцинации.

Дмитрий Песков дает интервью Антону Красовскому. Фото: YouTube

Напомним, 13 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в интервью журналисту Антону Красовскому о том, что «поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольная». Он также отметил, что Путин не делал себе прививку. «Когда поставит себе вакцину, он об этом сообщит», - уточнил пресс-секретарь.

Бизнес, который не может защитить себя от налетов, будут передавать государству – указ подписан

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.