Путин поручил начать масштабную вакцинацию уже на следующей неделе

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Путин поручил начать масштабную вакцинацию уже на следующей неделе

Начнут с учителей и врачей.

Президент РФ Владимир Путин объявил начало всеобщей вакцинации, сообщает 2 декабря ТАСС. Первыми привьют врачей и учителей, так как они находятся в группе риска. Об этом заявил на видеоконференции глава государства.

Путин заявил, что в настоящее время в России изготовлено уже около 2 миллионов доз вакцины. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», - подчеркнул российский президент. Он также отметил, что вакцинация начнется с «первых двух групп риска - это врачи и учителя».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», - поручил Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Вице-премьер Татьяна Голикова

Путин также сообщил, что понимает осторожность Голиковой, когда та говорит о каких-либо сроках. «Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и [медицинская] сеть к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг», - заключил президент.

Глава государства вдобавок указал вице-премьеру, что на следующей неделе ждет от нее доклад о том, как прошла подготовка к вакцинации.

Дмитрий Песков дает интервью Антону Красовскому. Фото: YouTube

Напомним, 13 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в интервью журналисту Антону Красовскому о том, что «поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольная». Он также отметил, что Путин не делал себе прививку. «Когда поставит себе вакцину, он об этом сообщит», - уточнил пресс-секретарь.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.