Путин встал на защиту обманутых дольщиков

Актуальный вопрос4 комментария
Путин встал на защиту обманутых дольщиков

Президент России Владимир Путин приказал правительству разработать график по защите участников долевого строительства.

Правительство обязано вместе с исполнительной властью разработать «дорожную карту» для восстановления прав россиян, которые вложились в долевое строительство и ничего не получили взамен. Соответствующее поручение отдал правительству России президент Владимир Путин.

- Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов… обеспечить: разработку и реализацию плана-графика («дорожной карты»), предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан", — сообщает сайт Кремля.

Эксперты придают большое значение данному решению главы государства, поскольку это должно не только решить проблему обманутых дольщиков, но и восстановить доверие россиян и инвесторов к долевому строительству.

Президент назначил ответственным за разработку и реализацию плана премьера Дмитрия Медведева. Проблема с обманутыми дольщиками обострилась до такой степени, что по стране прошли стали проходить акции протеста с требованием вернуть деньги или квартиры. Так, в апреле голодовку объявили обманутые строители в Краснодаре.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.