Новости СВО: «Ракеты шли вдоль Польши». ВКС России нанесли повторный удар по газовой инфраструктуре и объектам ВСУ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Новости СВО: «Ракеты шли вдоль Польши». ВКС России нанесли повторный удар по газовой инфраструктуре и объектам ВСУ

Поражены склады, предприятия, аэродромы, газообменный пункт и другие важные цели.

Российские войска нанесли ракетный удар по Западной Украине. Десятки ракет и беспилотников поразили объекты ВСУ и энергетики в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Карта СВО. Направления ударов.

Для запуска ракет в небо были подняты стратегические бомбардировщики Ту-95. Из-за пролёта ракет рядом с границей Польша подняла в воздух по тревоге самолеты F-16. Об этом сообщил Телеграм-канал «Военкоры русской весны». Уточняется, что одна из ракет прошла вдоль границы.

Паническое заявление Польши о пролёте ракет возле границы. Тг-канал Юрия Подоляки

Первые прилёты были зафиксированы в городе Стрый Львовской области, который имеет огромное стратегическое значение как для региона, так и для Украины в целом. Не менее 20 взрывов раздалось в окрестностях Стрыйского района. Атаке ударных БЛА «Герань-2», крылатых и гиперзвуковых ракет подвергся газообменный пункт вблизи населенного пункта Пятинчаны под Львовом. Сообщается о серьёзных разрушениях на объекте. Он обеспечивает перекачку и распределение газа по различным направлениям. Предприятие играет ключевую роль в обеспечении населения и промышленных предприятий голубым топливом.

«Прилёты наших ракет были: по военному аэродрому, который восстанавливали и модернизировали под F-16; по центру по подготовке и обучению личного состава, расположенному рядом с аэродромом; по складам ГСМ для ВСУ; по системе ПВО, расположенной ближе к окраине города и призванной охранять важный перевалочный хаб. Кроме того, повреждена энергетическая, газовая инфраструктура, обеспечивающая Львовскую область», - констатирует военный эксперт Борис Рожин.

Военный аналитик Юрий Подоляка подтвердил информацию и заявил, что днём ВС РФ нанесли повторный удар по Западной Украине. Он добавил, что ВКС, вероятно, добивают цели, по которым пришлись ночные удары.

Карта СВО. Телеграм-канал "Донбасский партизан".

Кроме того, нанесён удар по базе безэкипажных катеров в Вилково Одесской области. Зафиксировано по меньшей мере два поражения, вследствие одного из них на объекте образовался сильный пожар и наблюдалась вторичная детонация.

Территория стоянки катеров использовалась ГУР и ССО для размещения и обслуживания БЭКов, а также комплектующих к ним. Складские помещения и причал уничтожены. На объекте хранилось свыше 30 морских дронов.

Минобороны в дневной сводке о происходящем в зоне СВО подтвердило, что по Украине нанесён групповой удар высокоточным оружием.

Карта СВО. Удары по портовой инфраструктуре. Телеграм-канал "Донбасский партизан".

«Целями были места воздушного базирования и объекты электроэнергетики, газодобывающей отрасли, места сборки и испытаний безэкипажных катеров. В результате удара дезорганизована работа предприятий промышленности по изготовлению и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов, а также уничтожена военная техника и средства поражения иностранного производства, переданные Украине странами НАТО. Все цели удара достигнуты», - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Украинские власти наперебой отчитались о большинстве сбитых целей.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

В Белгороде при ракетной атаке погибла женщина: в городе начались перебои с электричеством и водой

Новости СВО: атакован Белгород, жители Черниговской области отказались от эвакуации, ВСУ ударили по автобусу в ЛНР

Катастрофическое землетрясение в Венесуэле устроил Трамп: конспирологи утверждают, что США применили сейсмическое оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Решающая фаза»: в Европе заговорили о «переломном моменте» конфликта на Украине

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

В МИРЕ

Российское наступление в ДНР продолжается. Практически решена судьба Константиновки, она переходит под контроль ВС РФ. Но пока ВСУ удерживают Славянск и Краматорск, с которых ...