Раскрыта главная причина смертности в России

ОБЩЕСТВО33 комментария
Раскрыта главная причина смертности в России

63% россиян умирают от неправильного питания.

Причиной 63% смертей в России стало неправильное питание. К такому выводу пришли эксперты Роспотребнадзора.

Развитие сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии и сахарного диабета происходит из-за чрезмерного употребления сахара, соли и насыщенных жирных кислот, констатируют специалисты ведомства.

- Около 63% смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями, а распространенность ожирения среди женщин в 2–2,5 раза выше, чем среди мужчин, — цитирует Федеральное агентство новостей экспертов Роспотребнадзора.

При этом Роспотребнадзор считает, что производители обязаны информировать население о продуктах, которые предлагают россиянам. Для этого необходима специальная маркировка, которая доступным способом проинформирует покупателей о том, какой продукт он приобретает. Таким образом россияне сами смогут определить, какие продукты можно есть без ограничей, а от каких лучше воздержаться или употреблять в разумных пределах.

Фото: transindonesia.co

Смерть как «лучшая новость»: Борис Джонсон призвал европейцев «не размножаться»

Тревожный прогноз медиков: россиян предупредили о смертоносные болезнях на ближайшие пять лет в стране

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.