Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расследование крушения Boeing на востоке Украины должно быть свободным от политизации.
- Необходимо установить виновных, а сделать это можно в результате беспристрастного расследования, - убежден Песков. - Россия весьма настойчиво проводит линию на то, чтобы это расследование было реальным, свободным от какой-либо политизации, чтобы это расследование не использовали как повод для какого-то политического судилища.
По словам пресс-секретаря президента РФ, расследование должно быть доведено до конца беспристрастно и объективно. В его ходе необходимо рассматривать всю полноту информации.
- Россия неоднократно адресовала свои вопросы следователям, Россия неоднократно высказывала сожаление, что она не может принимать участие, сотрудничать с теми, кто проводит следствие, - подчеркнул Песков. - К сожалению, мы далеко не всегда получаем ответы на наши вопросы в связи с обстоятельствами этой трагедии.
Накануне Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию о трибунале по разбившемуся Boeing.