Решающий: назван фактор, от которого зависит исходит противостояния российских и украинских вооруженных сил

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Решающий: назван фактор, от которого зависит исходит противостояния российских и украинских вооруженных сил

Ничего экстраординарного в военной технике, которую Запад поставляет Украине, нет. Главное - квалификация тех, кто ею управляет, убежден военный эксперт.

Большим заблуждением считается, что вооруженные до зубов военной техникой боевики, - это уже гарантия победа. Военный эксперт Алексей Леонков придерживается иного мнения о решающем факторе в противостоянии России и Украины на поле боя. Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» констатирует: важным являются не технические характеристики вооружений, а подготовка военных.

Военнослужащие должны уметь обращаться с техникой, чувствовать и понимать сослуживцев, с которыми бьются бок о бок, так как от этой слаженности и взаимодействия зависит многое, включая результат боя, пояснил Леонков. Если действовать организованно и слаженно, то можно победить любого противника, уверенно отмечает эксперт.

О том, насколько сложной и опасной может быть техника врага, можно узнать только в бою. В качестве примера, главред привел танки Leopard, которые Германия поставляет ВСУ.

« Это достаточно сложная цель, хотя у нас и есть средства для ее поражения. Но во многом все будет зависеть от экипажа танка. Если он опытный, справиться с ним будет непросто. Малоопытный, только недавно переобученный, — задача будет решена быстрее», — пояснил изданию »Лента.ру" Леонков.

Алексей Леонков. Фото: скришнот видео

Хотя военный эксперт не видит какие-то сверхвыдающиеся образцы вооружений, которые НАТО передает Украине. В основном вся техника хорошо известна российским военным, которые знают все ее плюсы и минусы, подчеркнул Леонков. А вот как украинские боевики смогут воспользоваться своим арсеналом, чтобы получить преимущество в бою и сократить недостатки - вопрос, отметил эксперт и продолжил: «и как мы сможем этому противостоять».

Не мог не похвастаться Алексей Леонков тем, что Россия этот вопрос решает успешно. Это подтверждают слова главнокомандующего объединёнными силами НАТО в Европе генерала Кристофера Каволи. Натовский генерал вынужден признать, что Россия на самом деле побеждает Украину в конфликте. А начальник Генерального штаба Польши генерал Раймунд Анджейчак и вовсе заявил, что «дни Украины на поле боя сочтены». 

Между тем, украинцев буквально хватают на улице и отправляют в зону боевых действий. Дошло до того, что повестки вручают во время похорон, когда семья провожает в последний путь близкого человека. Никакой подготовки мобилизованных не проводится. Как признался один из боевиков, есть новички, которые даже оружия в руках не держали.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.