Решение объявить Россию «соперником» принято Германией в угоду Штатам, - Пушков

Актуальный вопрос5 комментариев
Решение объявить Россию

Депутат парламента и телеведущий считает, что включение немцами РФ в число противников не отражает истинного положения дел.

Руководитель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков высказал свое мнение по поводу решения властей Германии считать теперь Россию не партнером, а соперником.

Правительство этой страны впервые с 2006 года готовится обновить так называемую «Белую книгу» - руководство по политике национальной безопасности. Составленный Федеральным министерством обороны документ объемом 80 страниц был скорректирован остальными силовыми структурами.

В итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе в отношении России. Москва отныне считается не "партнером", а "соперником".

- Решение правительства ФРГ объявить Россию «противником» Германии отражает линию (немецкого канцлера Ангелы) Меркель на подчинение ФРГ администрации (американского президента Барака) Обамы, а не подлинное положение дел, - написал политический деятель на своей странице в социальной сети Twitter.

пуш2

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил РИА «Новости», что Россия обязательно отреагирует на решение Германии отнести нашу страну к соперникам. Хотя, добавил он, на деле Берлин уже давно поступает по отношению к Москве так, как поступают с противником.

Тот же Клинцевич сегодня, 5 июня, заявил, что НАТО готовит плацдарм для «глобального удара» по России.

Пушков же ранее предложил дать Обаме вторую Нобелевскую премию.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.