Родители смогут следить за детьми на ЕГЭ, - Рособрнадзор

Образование2 комментария
Родители смогут следить за детьми на ЕГЭ, - Рособрнадзор

В ведомстве предложили родителям школьников пройти специальное обучение на онлайн-наблюдателя.

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, все желающие, включая родителей учеников, могут следить в режиме онлайн за ходом проведения Единого государственного экзамена.

- Благодаря системе онлайн-наблюдения сдача экзамена становится прозрачной и честной, что очень важно, в первую очередь, для самих выпускников, - заявил на всероссийской встрече с родителями глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также глава ведомства рассказал об особенностях проведения итоговых испытаний в этом учебном году. По словам Кравцова, существенных изменений в содержательной части ЕГЭ-2016 нет. Надзорный орган отменил только задания с выбором ответа по географии, истории, обществознанию, а также информатике.

На встрече обсудили и новшества, касающиеся ГИА для девятых классов.

- Оценки по ГИА-9 в аттестат не идут. Экзамен проводится лишь для того, что ученик смог правильно выбрать предмет для сдачи ЕГЭ в выпускном классе. При этом, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо успешное прохождение ГИА-9 по русскому языку и математике, - отметил глава ведомства.

При этом Кравцов опроверг информацию о введении ЕГЭ для выпускников начальной школы, отметив, что ученики четвертых классов будут писать в конце учебного года традиционные контрольные работы.

Ранее сообщалось, что в этом году школьники смогут испытать свои знания на ЕГЭ по китайскому языку. Специалисты Рособрнадзора уже разрабатывают формат проведения итогового экзамена по этой дисциплине.

«Серьезное, говоришь?»: Трамп перед заявлением «разогревает» публику для запугивания России

«Приказ — сжечь всё дотла»: ВСУ готовились уничтожить село Карла Маркса вместе с мирными жителями

Пророчество, которого не было: как в Баку учат ненавидеть Россию с детства

Комментировать
Эту новость прокомментировали 9 раз

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему

«Украина не выстоит»: почему Запад начал говорить то, что боятся услышать в Киеве

В МИРЕ

И даже экс-главком Залужный уверен, что Незалежная не выдержит «войны на истощение».

«Серьезное, говоришь?»: Трамп перед заявлением «разогревает» публику для запугивания России

В МИРЕ

Американский лидер давно понял, что бессмысленно шантажировать Москву, уже пытались - ничего не вышло, но без шоу никак, отметил американист Малек Дудаков.

«Как теперь будет выкручиваться?»: Баку позорно молчит после убийства на Украине двоих азербайджанцев

ПОЛИТИКА

Эксперты этому не удивлены — в Азербайджане разжигают только те конфликты, которые им выгодны.

«Въезд запрещен до 2074»: Украинцам массово закрывают Россию на 50 лет

В МИРЕ

С октября 2023 года украинцы могут въезжать в Россию только через Шереметьево, где пограничники проверяют соцсети и гаджеты.

Ждут только приказа из Киева: у ВСУ все готово к высадке в Крыму спецназа

ОБЩЕСТВО

Появились новые подтверждения того, что Украина вместе с западными кураторам готова к десантной операции в Крыму. Тревожные сигналы о том, что Киев готовит технику и людей для ...