Росавиация аннулировала полеты компании «Оренбургские авиалинии»

Актуальный вопрос2 комментария
Росавиация аннулировала полеты компании

Отзыв сертификата эксплуатанта связан с консолидацией региональных перевозчиков «Аэрофлота» на базе авиакомпании «Россия».

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Решение принято на основании заявления самого эксплуатанта от 18 мая.

Как пояснил ТАСС официальный представитель «Аэрофлота», в систему которого входят «Оренбургские авиалинии», отзыв сертификата эксплуатанта связан с консолидацией региональных перевозчиков компании на базе авиакомпании «Россия».

Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний «Аэрофлота» - «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии», приступил к выполнению программы полетов 27 марта.

Данная авиакомпания базируется в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково), и ее филиалы созданы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону. Флот авиакомпании «Россия» состоит из лайнеров Airbus A319, Airbus A320 и Boeing 737.

Контроль за исполнением этого решения возложен на заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого.

В мае Федеральное агентство воздушного транспорта уже аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Донавиа».

Добавим, что одно из последних громких чрезвычайных происшествий с участием самолета "Оренбургских авиалиний" случилось в феврале в Доминиканской республике.

"Фламинго" поймали в сети: силы ПВО перехватили 10 из 10 украинских дальнобойных ракет

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

В Николаеве пьяные иностранные наемники ВСУ устроили кровавую разборку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.