Росавиация аннулировала полеты компании «Оренбургские авиалинии»

Актуальный вопрос2 комментария
Росавиация аннулировала полеты компании

Отзыв сертификата эксплуатанта связан с консолидацией региональных перевозчиков «Аэрофлота» на базе авиакомпании «Россия».

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Решение принято на основании заявления самого эксплуатанта от 18 мая.

Как пояснил ТАСС официальный представитель «Аэрофлота», в систему которого входят «Оренбургские авиалинии», отзыв сертификата эксплуатанта связан с консолидацией региональных перевозчиков компании на базе авиакомпании «Россия».

Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний «Аэрофлота» - «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии», приступил к выполнению программы полетов 27 марта.

Данная авиакомпания базируется в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково), и ее филиалы созданы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону. Флот авиакомпании «Россия» состоит из лайнеров Airbus A319, Airbus A320 и Boeing 737.

Контроль за исполнением этого решения возложен на заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого.

В мае Федеральное агентство воздушного транспорта уже аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Донавиа».

Добавим, что одно из последних громких чрезвычайных происшествий с участием самолета "Оренбургских авиалиний" случилось в феврале в Доминиканской республике.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...